Навигация по сайту

Новости

Академия лидерства для развития

  1. инструкторы
  2. Краткое содержание программы
  3. отбор участников
  4. Стоимость участия в программе
  5. Контакты

Академия лидерства для развития    РОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В РАЗВИТИИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА   Киев, Украина, 23 - 27 апреля 2018    Академия лидерства для развития в Украине учебной программой для представителей исполнительной власти и направлена ​​на подготовку государственных служащих и руководителей бизнес-сектора с развивающихся, чтобы помочь частному сектору быть конструктивной силой для экономического роста и развития


Академия лидерства для развития

"РОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В РАЗВИТИИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА"

Киев, Украина, 23 - 27 апреля 2018

Академия лидерства для развития в Украине учебной программой для представителей исполнительной власти и направлена ​​на подготовку государственных служащих и руководителей бизнес-сектора с развивающихся, чтобы помочь частному сектору быть конструктивной силой для экономического роста и развития. Организаторами программы является Центр демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета, Центр международного частного предпринимательства (CIPE) и Школа управления Украинского католического университета.

инструкторы

Д-р Фрэнсис Фукуяма Д-р Фрэнсис Фукуяма

Фрэнсис Фукуяма занимает должность старшего научного сотрудника, основанную в честь Оливера Номеллини, Института международных исследований Фримена Споли, является директором Центра демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета, а также почетным профессором Департамента политических наук. В прошлом работал в Школе перспективных международных исследований Пола Нитце при Университете Джонса Хопкинса.

Д-р Ф. Фукуяма написал много работ, касающихся вопросов демократизации и международной политической экономии. Его книга «Конец истории и последний человек», опубликованная в 1992 году, уже издана более 20 языков. Его последняя книга - «Политический порядок и политический упадок от промышленной революции до глобализации демократии».

Д-р Ф. Фукуяма является председателем редакционного совета газеты «Американский интерес» ( «The American Interest»), которую он помог основать в 2005 году. В течение 2001-2004 годов был членом Президентского совета по биоэтике. Он является членом Совета управляющих Высшей школы RAND им. Ф. Парди, Американской ассоциации политических наук, Совета по международным отношениям и Альянса Волкера.
Д-р Ф. Фукуяма получил степень бакалавра искусств в Корнельском университете, и получил степень доктора философии по политическим наукам (Ph.D.) в Гарварде. Он был членом Департамента политических наук в корпорации RAND, и дважды работал в качестве члена аппарата планирования политики Государственного департамента США.

Майкл А Майкл А. Макфол, доктор философии (PhD)

Майкл Макфол - профессор политических наук, директор и старший научный сотрудник в Институте международных исследований им. Фримана Спогли, старший научный сотрудник Питера и Хелен Бинг в Институте им. Гувера. Он присоединился к Стэнфорда в 1995 году. Майкл Макфол также является аналитиком «NBC News» и автором колонки в «The Washington Post». В течение 5 лет доктор М. Макфол работал в администрации Обамы, сначала как специальный помощник президента и старший директор по России и Евразии в Совете национальной безопасности Белого дома (2009-2012), после этого как Посол США в Российской Федерации (2012- 2014). С июня по август 2015 году он также был заслуженным сотрудником факультета Минди в Стэнфордском центре Пекинского университета.

М. Макфол написал несколько книг, среди которых: «Продвижение демократии за рубежом: почему нам стоит, как мы можем»; «Незавершенное революция России: политические изменения от Горбачева до Путина»; в соавторстве с Кэтрин Стоунер «Переход к демократии: сравнительная перспектива»; совместно с Джеймсом Голджеером «Власть и цель: американская политика в отношении России после" холодной войны "и тому подобное. В круг научных интересов М. Макфола входит американская внешняя политика, отношения между великими державами и связь между демократией и развитием.

Доктор М. Макфол родился и вырос в Монтане. Он получил степень бакалавра по международным отношениям и славянских языков и ступите магистра советских и восточноевропейских исследований в Стэнфордском университете в 1986 году. В 1991 году, будучи стипендиатом Родса, он получил степень доктора философии по международным отношениям в Оксфордском университете.

Майкл Бенон Майкл Бенон

Майкл Бенон занимает должность управляющего директора Стэнфордского центра глобальных проектов, разрабатывает новые инициативы для центра, руководит студенческими программами и отраслевыми филиалами. Научные интересы и профессиональный опыт Майкла касающиеся финансирования государственного сектора, инфраструктуры и инвестиций в недвижимость, а также дизайном организации проектов. В течение пяти лет он служил в звании капитана в армии США и армейском инженерном корпусе США, управляя инженерными подразделениями, разрабатывая проекты и планы развития инфраструктуры в США, Ираке, Афганистане и Таиланде. Майкл получил степень бакалавра инжиниринга Военной академии США в Вест-Пойнте, магистра наук в области инжиниринга и магистра бизнес-администрирования в Стэнфордском университете.

Краткое содержание программы

«Роль государственной политики в развитии частного сектора» является пятидневной интенсивной программой для обучения представителей исполнительной власти том, как быть эффективными лидерами в реформах, способствовать надежной государственной политике в сложных и противоречивых трансформациях. Программа Академия лидерства для развития в Украине будет возглавленная проф. Френсис Фукуяма, Майклом Бенон и доктором Майклом Макфолом.

В течение пяти дней интенсивного обучения участники программы получат аналитическую основу, необходимую для содействия росту частного сектора с помощью государственной политики. Участники программы узнают, как быть успешными реформаторами и лидерами, осуществляя анализ заинтересованных сторон, последовательности действий, управление конфликтами и создание коалиций. С этой целью разработчики политического курса должны иметь основательное понимание экономических, финансовых, политических и культурных реалий для каждой страны.

Эта программа является учебным курсом, базирующаяся на разработке реальных кейсов, ключевых лекциях для обеспечения необходимой концептуальной основы. Метод «кейс-обучение» является методикой преподавания и обучения на основе анализа реальных актуальных событий, позволяет получить реалистичное представление о роли, ответственность и аналитические навыки, необходимые лицам, принимающим решения. Участники поощряются делиться собственным опытом для обогащения и стимулирования дискуссии в аудитории.

отбор участников

Заинтересованные кандидаты должны заполнить бланк заявления по этому ссылок:

https://goo.gl/forms/uXkoqyL5nDvA3GeI2

Конечный срок подачи заявки: 18 марта 2018

Уважаемые, заявители, Вы получите письмо-подтверждение о заполнении аппликационной формы в течение 24 часов с момента заполнения. В случае, если Вы не получили письмо-подтверждение, пожалуйста, сообщите об этом по телефону +380673039195 или по электронной почте: [Email protected] .

Участникам возможно необходимо будет принять участие в собеседовании по телефону или Skype. Проведение собеседования по телефону или Skype будет происходить в течение 19-24 марта 2018 и участники будут уведомлены об отборе на 31 марта 2018

Участники будут отобраны на основе следующих критериев:

  • опыт в сфере политических, экономических, социальных наук, международных экономических отношений;
  • участники должны быть менеджерами среднего уровня с минимум пятилетним опытом работы;
  • участники, теперь играют важную роль в политической, экономической и социальной развития своей страны. Участники могут работать в качестве лиц, определяющих политику, руководителей бизнес-сектора / предпринимателей и руководителей организаций гражданского общества (представителей профсоюзов, неправительственных организаций, средств массовой информации, бизнеса и профессиональных ассоциаций)
  • свободное владение английским языком;
  • наличие аналитических способностей;
  • умение работать в команде.

Рабочий язык: Английский

Стоимость участия в программе

Стоимость участия составляет 70000 UAH (2500 USD).

Центр международного частного предпринимательства (CIPE), благодаря щедрой поддержке Национального фонда поддержки демократии (NED), предлагает стипендии для 30 украинских участников на конкурсной основе. Стипендия будет покрывать расходы, связанные с участием в семинаре (проживание, питание, учебные материалы).

Для участия в программе участник или получить стипендию, или оплатить стоимость обучения.

Контакты

Валентина Засадки

Email: laduk [email protected]

Тел. : +380673039195