Навигация по сайту

Новости

Apple одобрила браузер Opera для iPhone App Store

Opera Mini на iPhone отображает «вкладки» уже открытых страниц.

Сегодня Apple одобрила конкурирующий браузер Opera Mini для iPhone и iPod Touch и добавила его в свой App Store.

«Мы рады предложить пользователям iPhone и iPod touch отличный опыт работы с приложением Opera Mini», - заявил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera SOftware, в конце понедельника. «Это приложение - еще один шаг к цели Opera по привлечению Интернета к большему количеству людей в большем количестве мест».

Opera Mini появилась в яблоко App Store вскоре после 9 вечера по восточному времени. Может быть скачать бесплатно ,

опера представил мобильный браузер в App Store три недели назад, и в то время был уверен, что Apple одобрит представление. «Это не нарушает iPhone SDK, и Apple одобрила другие браузеры. Я думаю, было бы странно, если бы Apple отказалась от него», - сказал Джон Фон Течнер, соучредитель Opera и бывший генеральный директор.

За месяц до этого, когда Opera провела предварительный просмотр браузера для партнеров и журналистов, Кристен Крог, директор по развитию компании, отклоненные проблемы что Apple будет отказывать в доступе в App Store.

Некоторые обозреватели отрасли задавались вопросом, обратится ли Opera к антимонопольным органам Евросоюза, если Apple откажет Opera Mini в поиске места в App Store.

Это предположение возникло из-за жалобы норвежского производителя браузеров антимонопольным чиновникам в конце 2007 года, когда он заявил, что Microsoft связывает свой браузер Internet Explorer с Windows сдержанная конкуренция , После расследования, проведенного властями, Microsoft начала предоставлять экран выбора браузера европейским пользователям Windows в марте.

Сегодня Opera заявила, что ее мини-браузер был в шесть раз быстрее, чем Safari на iPhone, благодаря увеличению скорости сжатия, которое Opera выполняет для всех данных, предназначенных для браузера.

По словам Opera, ее серверы сжимают данные веб-страниц на целых 90% перед отправкой их пользователю. Увеличение должно быть особенно заметно владельцам старых iPhone, которые используют EDGE, а не 3G, соединение для передачи данных, считает Opera.

«Это также экономит использование данных, если вы в роуминге», - заявила сегодня представитель компании.

В прошлом месяце фон Тецхнер намекнул, что Opera разработает IPad -конкретная версия Opera Mini, если Apple одобрила браузер для iPhone и iPod Touch. «Он отлично работает на iPad», - сказал он тогда.

Пресс-секретарь Opera отказался подтвердить, что Opera определенно продвинется вперед в этом плане, или если так, когда это будет сделано. «Но мы хотим, чтобы Opera использовала как можно больше интернет-устройств», - сказала она сегодня.

Opera Mini уже доступно для скачивания для BlackBerry и в бета-версиях для смартфонов Android и Windows Mobile.

Грег Кейзер рассказывает о Microsoft, проблемах безопасности, Apple, веб-браузерах и общих новостях в области технологий для Computerworld . Следуйте за Греггом в Твиттере на @gkeizer или подписаться на RSS-канал Грегга , Его адрес электронной почты [email protected] ,

Похожие

Компьютеры Apple хороши для пожилых людей?
Покупка нового компьютера является знаковым событием независимо от возраста пользователя. Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение? Может быть, лучше инвестировать в оборудование Apple? Подходят ли гигантские компьютеры в Купертино для пожилых людей? Яблоко всегда легко. Либо эта компания любит или ненавидит это. В мире очень мало людей, которые могут честно сказать: «Мне не нравится, но я уважаю». Американский гигант, в настоящее время контролируемый
Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение?
Может быть, лучше инвестировать в оборудование Apple?
Подходят ли гигантские компьютеры в Купертино для пожилых людей?