Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Бильярдные кии купить|магазин"Бильярдмаркет"- +7 (985) 489-88-59

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бильярдные кии купить|магазин

Бильярдные кии №278

Бильярд появился в глубокой древности. Изобрели его в Азии, а вот в Индии или Китае, исследователи ответить затрудняются. Первое описание стола для бильярда относится к 1469 году. При дворе Людовика XI был сделан бильярдный стол, похожий на современный, с бортиком и покрытый сукном. Петр I завез бильярд в Россию из Голландии, а уже в середине XIX века пять российских фабрик изготавливали бильярдные столы, называемые «фрейберговскими».



Важной деталью, при игре в бильярд, является правильный выбор кия. Достигнув определенного уровня мастерства, игрок встает перед необходимостью купить кий ручной работы, и лучше не один:

Для игры в русскую пирамиду длинной 158 – 162 см 

Для игры в снукер, пул кий укороченный длинной 144 – 146 см 


Бильярдный кий Николаенко Тюльпан черный граб billiard-mag.com

Разбивочный бильярдный кий 

Неразборный бильярдный кий

Для приобретения первых навыков игры в бильярд подойдет неразборный деревянный кий. Также он отлично служит в качестве разбивочного кия. Изготавливается обычно из канадского клена.


Кий чем дороже , тем лучше ? Советы Василия Лазарева , основателя Академии бильярда.

Разборный бильярдный кий

Разделение кия произошло по соображению удобства транспортировки. Разборный кий состоит из двух частей – верхней (шафт) и нижней (турняк). Соединенный стык (скрутку) делают из латуни или нержавеющей стали. Для изготовления кия используются древесина экзотических деревьев повышенной плотности и упругости: эбен, венге, амарант, палисандр, кокоболо, гомбейро. 

Как выбирать?

Выбор бильярдного кия индивидуален и зависит от предпочтений игрока. Прежде чем покупать кий, было бы неплохо попробовать несколько вариантов в игре, чтобы выяснить, какой из них Вам подходит. Вес киев варьируется от 480 до 700 грамм. При меньшем весе легче контролировать поведение и скорость битка, а утяжеленный кий делает сильные удары. Начинающим бильярдистам удобней играть утяжеленным кием, опытные игроки предпочитают модели с меньшим весом.

Чтобы проверить качество кия прокатите его по бильярдному столу. Он должен катиться не подпрыгивая. Затем возьмите его в руки, будто прицеливаясь, при визуальном осмотре отклонений быть не должно. У разборного бильярдного кия тестируем таким образом обе половины. Очень редко, но бывает, что одна из двух деталей имеет небольшое отклонение, а в собранном виде дефект не заметен.

На ощупь кий должен быть идеально ровным, без неровностей и микротрещин. Тщательно осмотрите стык, плотность и качество подгонки материала. Возьмите кий за обмотку и слегка постучите по свободной руке. Звук должен быть однотонным, без дребезжания.

Определившись с выбором, Вы сможете бильярдные кии купить отличного качества, с подходящими параметрами. При усердных тренировках индивидуальный кий позволит повысить мастерство в разы и добиться чудесных результатов.

rss