Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Чем режется поликарбонат — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 08.10.2018

Листы поликарбоната применяют для вертикального остекления, в строительстве зимних садов оранжерей, бассейнов, спортивных комплексов, ограждений автотрасс. Эти работы обычно выполняют бригады специалистов, которые знают технологию работы с данным материалом и имеют практический опыт. Но, кроме этого из поликарбоната строят и небольшие теплицы, беседки, делают козырьки и навесы. Такие постройки нередко выполняются самостоятельно, и в этом случае возникают вопросы по обработке материала.


Стекло для маски хамелеон, мой метод вставки в маску стекла

Резка поликарбоната

Для конкретной постройки или конструкции листы поликарбоната практически всегда приходится подрезать под необходимые размеры. Ровные разрезы можно быстро выполнить при помощи болгарки с небольшим кругом для резки металла. Но, этот инструмент требует определенных навыков обращения с ним, поэтому имеет смысл, прежде чем резать большой лист потренироваться на отходах поликарбоната. Сложные формы и обычные закругления легко вырезать при помощи электролобзика, но длинные ровные разрезы делать им не стоит, так как это занимает много времени. Тонкий поликарбонат толщиной до 8-ми миллиметров отлично режется хорошим канцелярским ножом. Также можно использовать ножницы и пилку для металла. При использовании электроинструментов сотовый поликарбонат необходимо надежно зафиксировать, так как вибрация может привести к образованию трещин.

Хитрости резки сотового поликарбоната:

Перед резкой листов нельзя удалять с них защитную пленку, так как она предотвращает появление на материале царапин. Сразу после разрезания необходимо заклеить края специальной лентой,. Удалять опилки и пыль, образовавшиеся при резке, удобно при помощи сжатого воздуха.

У нас можно по доступным ценам купить поликарбонат в листах различного размера.

Сферы использования сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат для строительства

Поликарбонат большого формата

Уход за сотовым поликарбонатом 1

Золотые правила монтажа поликарбоната

rss