Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Диета для варикоза - Медулей - медицинская консультация врача online, медицинский центр, врачи отзывы

Опубликовано: 04.10.2018

Варикоз и другие проблемы, связанные с ногами, на сегодняшний день встречаются у многих женщин. Поэтому, доктора советуют женщинам заняться профилактикой, направленной на улучшение состояния вен.

 

Бостонские учёные пришли к выводу, что наиболее важным витамином, отвечающим за здоровье вен, является рутин. Этот витамин каждая женщина может получить с пищей, потребляемой каждый день.

Как выяснили специалисты, продукты, содержащие такой витамин, то есть рутин, не дают возможности венозным стенкам растягиваться и клапанам в том числе.

Доктора рекомендуют включить в свой рацион питания такие продукты, к ак шиповник, апельсины, грейпфруты, лимоны, грецкие орехи, чёрную смородину, белый, а также зелёный чай. Чтобы вены были эластичными необходимо использовать витамин Е, который содержится в таких продуктах питания, как облепиха, бобовые, зелёный лук, желток от яйца, листовой салат. Кроме этого не следует забывать о витамине С, чьё действие направлено на укрепление стенок сосудов. Как известно, витамин С имеется в шиповнике, чёрной смородине, сладком перце, помидорах, клубнике, укропе, крыжовнике, петрушке.

Не менее полезными для вен окажутся морепродукты, субпродукты . Для синтеза эластина требуется потребление продуктов, содержащих медь. К числу таких относятся бараньи почки, говяжья печень. Благодаря всем перечисленным продуктам, которые в обязательном порядке должны войти в каждодневный рацион питания, женские ноги не будут страдать варикозным расширением.

 

Вы можете прочитать о варикозе здесь

rss