Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Диеты раздельного питания

Опубликовано: 01.09.2018

видео Диеты раздельного питания

Диета 90 дней раздельного питания. Меню на каждый день

Правильное питание залог здоровья. Для сохранения стройной фигуры этого достаточно, но для похудения вряд ли. Именно с этой целью диетологи придумали систему раздельного питания. Диеты раздельного питания – это комплекс своеобразных принципов, которых нужно придерживаться для достижения результата. По мнению диетологов, соблюдение именно такой диеты помогает с легкостью избавиться от лишних килограммов без ущерба для здоровья.


ДИЕТА РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ до 15кг в месяц ЧАСТЬ 2 ПРАКТИКА./DIET. SEPARATE NUTRITION. PRACTICE

Принципы диеты раздельного питания

Все диеты, разработанные на основе системы раздельного питания, содержат в себе несколько принципов:

Разделение продуктов на несколько подгрупп. Среди этих групп стоит выделить продукты с большим содержанием: углеводов и жиров. А также сладкие, кислые продукты и те, в которых содержится большое количество крахмала; За один прием пищи нельзя смешивать продукты, относящиеся к одной группе; Основой рациона должны быть продукты богатые клетчаткой. К ним относятся: зелень и овощи; Жиров и углеводов в питании должно быть по минимуму; Нельзя употреблять в пищу консервированные продукты и полуфабрикаты, а также фастфуд.

Существует множество классификаций диет, основанных на раздельном питании, наиболее распространенная из них по протяженности.

Самая короткая диета

Наиболее короткий вариант раздельного питания, который идеально подходит для новичков это диета на 10 дней.

Все время диеты рекомендуют разбить на группы по три дня. Суть диеты заключается в своеобразном комплексе из монодиет, которые основаны на принципе раздельного питания.

Первые три дня нужно употреблять продукты богатые клетчаткой к ним относятся: овощи и фрукты. Вторые три дня – белковые продукты. На седьмой день необходимо сделать разгрузку и в течение всего дня кушать только творог. С восьмого по 10 день нужно отдать предпочтение продуктам богатым на углеводы, но ни в коем случае нельзя употреблять так называемые быстрые углеводы.

При такой системе питания приемов пищи день должно быть не менее 4. Лучше всего питаться маленькими порциями. Всего в овощные дни вы можете съедать не более 1,5 килограмма овощей или фруктов. А в белковые дни не более 0,5 килограмма диетического мяса. Дневная норма жидкости в этот период не менее 2 литров. Соблюдая эту систему питания, за десять дней вам удастся сбросить около 6 килограмм, особо не ограничивая себя в еде.

Средняя диета

Второй вариант – это диета на 21 день. С ее помощью можно сбросить около 15 килограмм лишнего веса. Ее суть заключается в чередовании дней, и особом подборе продуктов, который меняет химические реакции в организме.

Первый день при такой диете должен быть разгрузочный, второй – белковый, третий крахмальный, четвертый – углеводный, пятый – витаминный и заключительный шестой разгрузочный. Чередовать эти дни нужно строго по порядку в течение 18 дней. Последние три дня диеты должны закрепить эффект, поэтому в этот период диетологи рекомендуют начинать сочетать в своем дневном рационе различные продукты.

Наиболее длинный вариант диеты

Самый долгий, но эффективный вариант - диета 90 дней. Благодаря соблюдению такого режима питания ваш вес может уменьшиться на 25 килограмм. Смысл этой диеты заключается в ограниченном употреблении разрешенных продуктов по дням недели. Диетологи рекомендуют разбить все время диеты на этапы. Длительность каждого из них пять дней. Первый день должен быть витаминный. Второй – белковый, третий – углеводный, четвертый – крахмальный и пятый – разгрузочный.

На протяжении всей диеты нужно употреблять большое количество жидкости, не менее 3 литров в день. Наиболее быстрый результат диета принесет, если сочетать ее с минимальными физическими нагрузками хотя бы 2 раза в неделю. Но все результаты носят сугубо индивидуальный характер, так как организм каждого человека особенный.

Примерное меню на неделю для 90 дневной диеты:

День Завтрак Ланч Обед Полдник Ужин Первый Второй Третий Четвертый Пятый Шестой Седьмой
100 грамм курицы. Апельсин. 100 грамм утиной грудки. Стакан кефира. 100 грамм тушеной говядины.
Одной яйцо пашот. Ломтик хлеба. 200 грамм гречневой каши. 20 грамм чернослива. Бутерброд с сыром.
200 фасоли. Ломтик арбуза. Соте из овощей. Стакан молока. 100 грамм тушеной баранины.
Один грейпфрут. Йогурт. 150 грамм жареного карпа с овощами. 20 грамм фундука. Овощное рагу.
В течение всего дня можно скушать пять стандартных порций фруктов.        
100 грамм овсянки. Апельсин. Паста с морепродуктами. 200 грамм алычи. Овощной салат с мидиями.
Ломтик хлеба. Йогурт. 100 грамм отварной курицы и овощной салат. 1 банан. Соте из овощей.
rss