Навигация по сайту

Новости

Феодосий Спасов - Художники - RE Классика

"НЕВЕРОЯТНЫЙ ФУРОР КОНЦЕРТА ФЕОДОСА СПАСОВА В ЭЛ"
«Всемирно известная болгарская кавалерия Феодосия Спасова и его группа Folk Project Band 17-го числа этого месяца продолжили свое большое американское турне с концертом в Лос-Анджелесе. После успеха в Сан-Диего, Фениксе и Лас-Вегасе, это был их четвертый Концерт был посвящен 100-летию провозглашения независимости Болгарии. Зал Wilshire Ibel в Городе ангелов был переполнен высокой международной аудиторией, среди которой были даже корейцы, поляки, русские и армяне. группы подняли аудиторию своими виртуозными выступлениями. К гордости болгарской общины в Лос-Анджелесе, которая организовала массовый визит, люди тоже привели своих детей ... "
- Болгария сейчас

Они называют Феодосия Спасова кавалерией мира. Феодосий Спасов - музыкант с огромным кругом поклонников по всему миру. Он родился 4 марта 1961 года в Исперих. Окончил Высшую музыкальную школу им. Филиппа Кутева в городе Котел и Академию музыкального и танцевального искусства в городе Пловдив. Мы знаем его как виртуозного исполнителя кавала, который может стильно сыграть любую народную мелодию. Он еще больше известен своими оригинальными идеями объединения музыкантов разных жанров.

Он был первым, кто начал играть джаз на кавале, а смешение народной музыки с элементами джаза и классики легло в основу почти всех оригинальных пьес Феодосия. Феодосий Спасов развивает свой уникальный стиль игры. Его выступления представляют собой необычный синтез между традиционным фольклором, джазом, классической музыкой. В последние годы он сочиняет музыку для кино и театра и работает для симфонического оркестра и кавала. Есть более 30 компакт-дисков с сольными выступлениями и различными музыкальными композициями.

Он играет с фольклорными, джазовыми и классическими оркестрами и ансамблями, с известными болгарскими и зарубежными музыкантами, в том числе с Болгарским национальным радио, «Тайной хора болгарских голосов», ансамблем им. Филиппа Кутева, Иво Папазовым, Георгием Яневым, Петаром Мильчо Леваев, Йилдоз Ибрагимова, Симеон Штерев, Веселин Николов, Петр Петров, Анатолий Вапиров, «Акустическая версия», группа индийских перкуссионистов Трилок Гурту, Раби-Абу Халил, Глен Велес, Дейв Либман, Гленн Мур, Пол Минул Сул Билли Кобхэм, Марк Джонсон, Кадзуми Б. atanabe. Три года он играл во всемирно известном ирландском музыкально-танцевальном шоу "Riverdance".

В 1995 году Newsweek причисляет его к числу самых талантливых музыкантов в Восточной Европе. Рубрика «Лучшие востока» гласит: «Спасов не только выживает в посткоммунистической культурной пустоши, он создает новый музыкальный жанр».

В дополнение к его концертным выступлениям он также принимал участие в записи фильмов, театральных представлений. Он работает с такими именами, как Энио Морриконе, Карло Селиото. Обладатель многих наград и наград, в том числе Международной академии художеств в Париже (1996), «Музыкант года» (1997) и (2002), статуэтка Аполлона Токсофороса за многолетнее присутствие в болгарской музыкальной жизни и успехах. на мировой арене (2001). Премия Национального киноцентра (2007). Награда за вклад в болгарскую культуру "Добри Чинтулов" (2009).

В 2011 году он получил высшую награду Министерства культуры Золотого века. Награда за его большой вклад в развитие и продвижение болгарской культуры и традиционного фольклора.

Похожие

Какой двигатель выбрать? Audi А6 (С4) 2.6 или 2.8?
Разговоры на разные темы об авто Модераторы: Jarevych, Жульен, Dimon, Denja, NIK 15 • Страница 1 из 1 taras_RudnoСообщений: 749 Зарегистрирован: Пн, 03 декабря 2007, 17:32 Имя: Тарас Пол: мужчина Благодарил (а): 0 Спасибо