Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Как приготовить торт из кукурузных палочек в домашних условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как приготовить торт из кукурузных палочек в домашних условиях

Торт из кукурузных палочек

Похожие статьи

Содержание статьи:

Я фанат всевозможных вкусняшек, однако часами возиться на кухне с готовкой и выпечкой не люблю. Поэтому частенько подыскиваю быстрые и простые рецепты десертов. Недавно мне на глаза попался торт из кукурузных палочек со сгущенкой. Честно говоря, на десерт из кукурузных палочек я наткнулась впервые, и мне стало очень интересно его попробовать.



Полученным результатом была неимоверно довольно. Десерт из кукурузных палочек и сгущенки получился очень вкусным, аппетитным на вид, а на приготовление ушло не более получаса. Причем по стоимости тортик обошелся вовсе недорого. Я решила поделиться с вами простеньким рецептом, как приготовить вкуснейший торт из кукурузных палочек.


DIY - КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ... КАК СДЕЛАТЬ ИХ ДОМА?

Время приготовления: 20 минут. Количество порций: 10 порций. Кухонная техника и утварь: миксер, две миски, ложка.

Необходимые продукты

Для приготовления муравейника из кукурузных палочек и сгущенки вам понадобится:


Супер легкий ДЕСЕРТ ИЗ КУКУРУЗНЫХ ПАЛОЧЕК за 15 минут

200 г палочек кукурузных; 200 г масла сливочного; банка сгущенки вареной; 200 г мармелада; ингредиенты для украшения торта по своему вкусу (как вариант – орехи, шоколадка, мак).

Торт получается достаточно калорийным. Если вы заинтересованы в меньшей калорийности, вместо кукурузных палочек лучше использовать крекеры.

Особенности выбора продуктов

Палочки нужно брать сладкие. Мне очень понравились палочки со вкусом топленого молока. Сливочное масло не должно быть слишком жирное. Мармелад рекомендую покупать разноцветный и желательно в виде маленьких кусочков, чтобы не тратить время на разрезание.

Кукурузные палочки можно также сделать и самому. И я вам подскажу простенький рецепт, как приготовить кукурузные палочки в домашних условиях. Для этого понадобится кукурузная мука (250 г), 2 яйца, пол-литра молока и 120 г масла сливочного. Молоко смешать с маслом, быстро перемешивая, довести до кипения. Когда закипит – всыпать муку кукурузную, перемешать, снять с огня и охладить до 50 градусов. С помощью кондитерского мешка выложить тесто на противень в виде палочек и выпекать до готовности при средней температуре.

В СССР производство кукурузных палочек впервые было организовано в 1963 г. на Днепропетровском комбинате пищевых концентратов по технологии и на оборудовании, разработанными В. Я. Крикуновым.

История торта из кукурузных палочек

Торт с кукурузными палочками является авторским достоянием времен Советского Союза. На то время выбор сладостей в магазинах был невелик, да и особого многообразия продуктов для их приготовления тоже не было. Вот студенты и додумались, что можно сделать из кукурузных палочек не просто перекус, а вкуснейший десерт. Вместо сгущенки раньше часто использовали растопленные ириски. Сегодня классический рецепт стали дополнять разнообразными ингредиентами – мармеладом, маком, орехами.

Как приготовить торт из кукурузных палочек в домашних условиях

Представляю вам приготовление торта из кукурузных палочек со сгущенкой в виде пошагового рецепта с фото:

Высыпать палочки в миску. Добавить мармелад. Приготовить крем. Влить крем в миску с палочками и хорошо все перемешать.

Выложить смесь на миску либо в форму для выпекания бисквитов, предварительно устелив емкость пищевой пленкой. Поставить минимум на 5 часов в холодильник.

Рецепт крема для торта из кукурузных палочек

Для приготовления крема нужно смешать масло сливочное со сгущенкой. Предварительно масло следует размягчить. Его не нужно растапливать, так как в итоге крем поучится очень жидким. Лучше всего взбить смесь до однородной массы блендером либо миксером. Для придания крему легкой кислинки, чтобы торт не был приторным, в него можно добавить немного вишневого джема или сока из варенья. Мне очень нравится сочетание сладкого крема из сгущенки с кислинкой вишневого варенья.

Если сливочное масло для крема растапливать, кукурузные палочки более размякнут, нежели при варианте легкого размягчения.

Как красиво оформить и подать торт из кукурузных палочек

Вариантов интересного оформления торта из кукурузных палочек очень много. Его можно выложить горкой в виде муравейника, можно придать любую другую геометрическую форму – круга, квадрата, треугольника и т. д. Моя свекровь, например, выкладывает палочки кругом так, чтобы посередине образовалась дырочка, сверху посыпает маком. С виду очень похоже на настоящий муравейник!

Чтобы тортик выглядел интереснее, сверху его можно посыпать тертым шоколадом, маком, орехами, кусочками мармелада, кокосовой стружкой либо полить шоколадной глазурью.

Вот такая красота получится с крупинками мака:

А так можно украсить тертым шоколадом:

Я чаще всего посыпаю растертыми грецкими орешками:

Советы и рекомендации по приготовлению торта

Трудностей в том, как делать торт из кукурузных палочек, нет абсолютно. Приведу вам некоторые советы, которые, по моему мнению, еще более упрощают приготовление десерта:

перед смешиванием с маслом сгущенку рекомендую слегка подогреть в миске с водой, так крем намного лучше и быстрее взобьется до однородной массы; крем, которым будете поливать кукурузные палочки, не должен быть слишком густым или очень жидким, наилучшая консистенция – по примеру сметаны; кукурузные палочки с кремом лучше смешивать руками.

Если поджечь кукурузные палочки, то они начинают гореть голубым пламенем.

Видеорецепт торта из кукурузных палочек

Торт из кукурузных палочек очень легко приготовить с помощью этого видео:

Просмотр видео займет минимум времени, в нем нет никакой лишней информации. В ролике очень просто и доступно представлен пошаговый процесс того, как сделать торт из кукурузных палочек. С помощью такой наглядной инструкции с таким заданием может справиться каждый, даже ребенок. Также мне очень понравился способ формирования и украшения десерта.

Приглашение к обсуждению торта и возможных доработок

Я поделилась с вами простеньким рецептом того, что можно приготовить из кукурузных палочек. Торт без выпечки из кукурузных палочек спасет вас в случае необходимости в авральном порядке приготовить вкусный красивый и недорогой десерт. Теперь с нетерпением жду ваших отзывов и рекомендаций, возможно, у кого-то есть интересные идеи по усовершенствованию этого рецепта.

rss