Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Как приготовить сухарики в микроволновке. Рецепт с пошаговыми фото

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как приготовить сухарики в микроволновке. Рецепт с пошаговыми фото

Как сделать сухарики в микроволновке

Согласно энциклопедическим данным сухари представляют собой хлебобулочное изделие, которое предварительно нарезали и засушили. Благодаря сухости хранить их можно длительное время.



Кстати, изначально они предназначались для использования в дальних экспедициях и морских путешествиях. Раньше даже было разделение на обычные и офицерские.

В настоящее время, с появлением снековой (легкая закуска, которая быстро утоляет голод) продукции, сухарики приобрели иное «звучание», став вполне самостоятельным блюдом. В дополнение к традиционному — в качестве дополнения к салатам, супам, пенному напитку.


САМЫЕ ЛУЧШИЕ СУХАРИКИ В МИКРОВОЛНОВКЕ ДЛЯ ТОМА!

Приготовить аппетитные сухарики можно и в домашних условиях. Пожалуй, самый легки и быстрый, особенно, если нужно всего немножко, способ – в микроволновке.

Ингредиенты

300 г хлеба; пару щепоток (или на ваш вкус) соли; сухая приправа (снова же на ваш вкус, можно использовать «Магги»); немножко сухого базилика.

Как сделать самые обычные>>

Как готовить в микроволновке?

Необходимый набор продуктов для приготовления сухарей в микроволновке выставите на рабочую поверхность. Хлеб лучше используйте не свежий, а слегка «залежавшийся», он не будет крошиться.

«Вооружитесь» ножом и нарежьте кусочки одинакового размера: можно в форме квадрата или четырехугольника.

Переложите в тарелку (чашку, миску), которую можно использовать в микроволновой печи. Приправу растворите в воде (чем больше воды, тем менее насыщенный вкус) и получившимся раствором сбрызните хлеб. Для удобства можно прибегнуть к помощи чистого пульверизатора.

Далее присолите, ориентируясь на свой вкус.

Следом сдобрите сушеным базиликом.

Аккуратно перемешайте все введенные ингредиенты. Поставьте чашу в микроволновку, мощность — 800 Вт, время — пару минут. Перемешайте сухарики и снова готовьте пару минут. Если не подсохли, повторите, не забывая, что даже после выключения продукты ещё какое-то время «доходят» до готовности.

Совет: вместо сухого базилика можно использовать другую зелень (например, укроп, петрушку, орегано). Для острых сухариков подойдет в качестве приправы черный и красный жгучий перец, чеснок или сладкая паприка.

Как приготовить сухарики с чесноком

Приготовить со свежим:  http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/suhariki-v-mikrovolnovke.html

Приготовить с сушеным и другими специями: положите 2 ст. ложки сливочного масла в небольшую емкость для микроволновки, поставьте в печь на 25 секунд или до расплавленного при максимальной мощности; положите в масло 0, 5 ч. ложки сухой петрушки, по 1/8 ч. ложки паприки и сушеного чеснока, щепотку соли и чуть перца и тщательно перемешайте; нарежьте небольшими кусочками два ломтика хлеба и отправьте в миску, тщательно перемешайте, чтобы кубики полностью покрылись маслом; поставьте в микроволновку на 3 минуты, помешивая каждую минуту; готовьте до золотистого цвета и хрустящего состояния.

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss