Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Как устроиться на работу с погашенной судимостью

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как устроиться на работу с погашенной судимостью

Хочу службой закрыть судимость

Как устроиться на работу с погашенной судимостью

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.



Как устроиться на хорошую работу имея судимость?

Статья 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

ДОкумент по ссылке ссылка

Документ по ссылке ссылка

Разрешается републикация материалов в Интернете с обязательным указанием прямой ссылки на «Moscow FAQ»


71. Можно ли иммигрировать в Канаду с судимостью

Судимость при трудоустройстве: имеются ли основания для отказа?

Ведь законодательство не ограничивает в правах людей, которые уже понесли наказание.

Согласно 86 статье УК РФ, граждане, которые понесли наказание за совершенные преступления, имеют право не только работать на любой должности, но даже получить разрешение на хранение оружия.

Эта же статья является основанием для привлечения работодателя, отказавшего в приеме на работу, к ответственности.

Если у работника имеется судимость

351.1 ТК РФ распространяется не только на лиц, имеющих или имевших судимость, но и на лиц, подвергавшихся уголовному преследованию за преступления, указанные в ст. 331 ТК РФ. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждена Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678.

К таковым помимо педагогов и преподавателей относятся воспитатели, инструкторы, методисты, вожатые и т. д.

Ограничения при приеме на работу лиц с судимостью

В соответствии с Конституцией, все имеют право на труд.

Тем не менее, лица, скомпрометировавшие себя уголовной судимостью в прошлом, в соответствии с рядом федеральных законов не могут быть приняты на определенные должности.

Следует заметить, что только прямой запрет, установленный законом на особые виды трудовой деятельности, является препятствием для трудоустройства на конкретную работу – во всех иных случаях, отказ в трудоустройстве из-за имеющейся судимости является незаконным.

Что означает Погашенная судимость, как при ней устроиться на работу?

Виды деятельности с подобным запретом установлены Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ). К числу лиц, у которых работодатель должен потребовать справку об отсутствии судимости, в частности, относятся: — лица, осуществляющие педагогическую деятельность (ч.

2 ст. 331 ТК РФ); — авиационный персонал (п. 3 ст. 52 Воздушного кодекса РФ); — сотрудники органов федеральной службы безопасности (п.

«в» ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ)

4.

Ограничения в выезде за границу. 5. Ограничения в выборе места жительства и в свободе передвижения по территории Российской Федерации.

6. Лица, имеющие судимость не могут быть приняты на работу в некоторые, предприятия, учреждения и организации, в т.ч. государственные, прежде всего, «режимные», учебные и другие. 7. Лица, имеющие судимость и отбывающие наказание, не подлежат призыву на действительную военную службу.

Виды деятельности с подобным запретом установлены Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (абз.

7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ). К числу лиц, у которых работодатель должен потребовать справку об отсутствии судимости, в частности, относятся: — лица, осуществляющие педагогическую деятельность (ч. 2 ст. 331 ТК РФ); — авиационный персонал (п. 3 ст. 52 Воздушного кодекса РФ); — сотрудники органов федеральной службы безопасности (п.

«в» ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ)

в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

rss