Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Как вырастить сочную редиску

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как вырастить сочную редиску

Как выращивать редис, чтобы он был не горьким Дачные хитрости и полезные советы



Редиска – это весенний овощ, он богат витаминами и имеет освежающий вкус. Данный продукт довольно тяжелый для пищеварения, но в период сезонного авитаминоза он пользуется большой популярностью. Именно весной хочется попробовать редиску. Покупать продукцию на стихийных рынках опасно, ведь она может содержать недопустимое количество нитратов.


Почему нельзя в июле выращивать редис и ревень

На своем садовом участке можно вырастить овощ, посадив его ранней весной в парник из пленки. При умеренном поливе, плоды будут плотные, крупные и сочные. А вот летняя редиска не всегда получается такой: она пускает стрелку, начинает цвести, становится слишком жесткой и безвкусной, пустой внутри.


Первая подкормка редиски , Рост концентратом и Байкалом . И борьба с медведкой !!!

Выращивание овоща летом требует принципиально иного подхода, поскольку для этой культуры летний световой день оказывается слишком длинным. Это и способствует тому, что растение перезревает и его вкусовые качества портятся. Но способ выращивания качественного продукта существует. Необходимо просто уменьшить редиске световой день. Для этого достаточно прикрывать грядки темной тканью, бумагой или полиэтиленом на 3-4 часа в день. Нужно обязательно выработать строгий режим подобной процедуры и стараться не нарушать его.

Данная культура не любит прямых солнечных лучей, от них листья получают ожоги и сохнут. Для посадки обязательно нужно выбрать затемненное место. Посаженный в непосредственной близости горох поможет обогатить почву полезными веществами, поэтому дополнительных удобрений вносить не придется.

rss