Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Личная юридическая консультация

Опубликовано: 28.09.2018

видео Личная юридическая консультация

Консультация юриста по трудовым спорам

Содержание

Личная юридическая консультация Преимущества юридической консультации Оплата юридической онлайн-консультации

Личная юридическая консультация

Глобализационные  процессы и стремительное развитие интернета способствуют тому, что часть услуг, предоставляемых гражданам, успешно перенеслись в режим «онлайн». И это удобно, ведь в условиях многозадачности и постоянной занятости люди более экономно относятся к такому ресурсу, как время.



Юридическая онлайн-помощь – это способ получить равную по качеству с очной консультацией услугу, сэкономив при этом и бюджет, и собственные силы. Опытный юрист поможет грамотно подойти к вопросам налогообложения, трудовых отношений, расторжения брака, оформления наследства и другим моментам гражданского и административного права, в которых требуется авторитетная оценка специалиста. Иметь семейного юриста, который способен в любое удобное для клиента время предоставить свои услуги в телефонном режиме, посредством электронной переписки или онлайн-трансляции – нормальная практика для западных стран, а в России это стремительно развивающаяся услуга.


Консультация юриста по разводу и разделу имущества

Преимущества юридической консультации

У юридической консультации онлайн есть следующие плюсы:

На поиск специалиста в своем городе может уйти большое количество времени и энергии (необходимо опрашивать знакомых, ездить в офис, общаться, тратить деньги), а в интернете можно получить грамотную помощь в срочном порядке. Онлайн-консультация по качеству и полноте предоставляемой информации не отличается от личной встречи, а в каких-то моментах даже выигрывает, поскольку у юриста есть время на тщательную подготовку к диалогу. Получить помощь онлайн-режиме можно из любой точки мира и на любом удобном языке. На сайтах, где юристы предоставляют свои услуги, как правило, есть определенный рейтинг и отзывы – всегда можно удостовериться в том, что вы обратились к профессионалу.

Конечно, существуют и риски. К примеру, нередки случаи, когда человек заведомо преувеличивает уровень своей компетенции, что граничит с мошенничеством. Чтобы не попасться к подобному псевдо-юристу, нужно заранее попросить его предоставить копию свидетельства, подтверждающего право на занятие адвокатской деятельностью. По номеру этого свидетельства специалиста можно найти в Едином реестре адвокатов РФ. Для того, чтобы полностью обезопасить себя в процессе выбора консультанта, необходимо искать его на официальных сайтах организаций, предоставляющих юридическую помощь населению, а также на сайтах адвокатских объединений и авторитетных юридических порталах.

Оплата юридической онлайн-консультации

Оплата услуг юриста, как и объем работы, которую он должен проделать в ходе разбора проблемной ситуации, оговаривается и совершается заранее. На сайте практически всегда есть прайс-лист, который поможет сориентироваться в стоимости того спектра услуг, которые нужны именно вам – от анализа документации до составления исков, жалоб, обращений или разъяснения нюансов хозяйственной деятельности. Цену за свою работу специалист назначает самостоятельно — это право, которое обеспечивается федеральным законом об «Адвокатской деятельности и адвокатуре».

Таким образом, чтобы получить весь спектр качественных онлайн-услуг необходимо ответственно подойти к подбору специалиста и заранее оговорить с ним все нюансы работы. И в дальнейшем не нужно переживать – грамотный профи использует весь свой опыт для оказания максимально быстрой квалифицированной помощи.

rss