Навигация по сайту

Новости

Муниципальный театр в Лешно стартует

  1. премьеры
  2. Перемены в здании
  3. О театре
  4. Актеры
  5. Дополнительное предложение

Подготовка к первому сезону Городского театра в Лешно идет полным ходом. В течение года мы увидим около 120 спектаклей. Сентябрь - новая премьера каждого сентября. Билеты поступят в продажу с 1 июня.

Только с сентября по декабрь запланировано 7 премьер и 48 спектаклей, в которых примут участие около 40 актеров. Это много для города размером с Лешно.

- Мы предполагаем, что сыграем минимум в пятницу, субботу и воскресенье. В сентябре каждую неделю будет новая премьера, - рассказывает режиссер Блажей Бараньяк.

премьеры

На весь сезон запланировано не менее 10 премьер-майнеров.

- Чтобы разместить ежемесячный плакат, вы должны дать зрителям много названий на выбор. Это универсальный театр: для детей, школьной молодежи, семей и взрослых всех возрастов, с разной чувствительностью, знаниями и опытом. У них должно быть что-то на выбор.

Поэтому премьер-министра будет много, а репетиции проходят практически каждый день. Церемония открытия Муниципального театра состоится 10 сентября с премьерой спектакля «Мораль миссис Дульска».

- Это классически исполненное зрелище, вечно живое, со ссылками на сегодняшний день. Мы хотим показать нормальный театр. Мы не хотим заниматься экспериментальным театром.

Самым зрелищным с точки зрения постановки и костюмов в этом году стала «Снежная королева» с Эльжбетой Зайцувной в главной роли. На сцене будут пары, дожди, снег и мороженое.

- Это для восторга: дети, молодежь, семьи.

Зрелищное представление для детей дошкольного возраста также создается.

- Специально для нашего театра написана пьеса «Экспедиция Петра Яховича» - простая, но красивая сказка. Там будут красочные сказочные костюмы и диснеевские декорации.

Перемены в здании

В дополнение к испытаниям происходят изменения в самом здании и в его ближайших окрестностях. На главной сцене прошлой недели, так называемый Охранники, необходимые для работы со сценографией и огнями. На первом этаже создана вторая интимная театральная сцена на 70 человек. Фойе изменится, то есть внешний вид зала и коридора перед сценой. Асфальтированная автостоянка с новым въездом с ул. Отдаление.

О театре

Формально театр в Лешно открылся 1 апреля этого года. На полпути он финансируется городом Лешно и маршалом Великопольского воеводства, под управлением которого функционирует Центр культуры и искусства, и который передал все имущество городу. В общей сложности деятельность театра составит 2,8 миллиона злотых в год с 10-летней гарантией.

- Это будет самый дешевый театр в Польше - как с точки зрения обслуживания, так и цен на билеты, - говорит директор.

Это возможно, потому что постоянные работники театра многофункциональны (например, электрик - также сценический водитель, смотритель билетов, гардероб, плотник и художник), и не будет очень дорогой собственной студии с мастерами, готовящими костюмы и декорации.

- Мы сами строим три четверти сценографии, потому что у нас есть такое оборудование и возможности. Остальное мы передадим сторонним компаниям.

Актеры

Актерская группа не будет постоянной, хотя это были первоначальные предположения. Постоянные посты получили Беата Кафка, художественный руководитель и Барбара Вжесинская, старшая дочь сцены в Лешно. Остальные будут временно заняты для индивидуальных проектов.

На кастинг пришли 240 человек с театральным образованием. На слушания приглашено около 100 человек. Из них 40 были отобраны для выступлений этого года. Среди них: Эльжбета Зайцковна, Эдита Гербуй и Януш Онуфрович, а также выпускники театральных школ этого года.

Для них подготовлено шесть комнат в штаб-квартире театра и две квартиры в городе.

Мы спросили директора об ожидаемой посещаемости и возможной пустоте в комнате.

- Я не ожидаю, что все сразу побегут в театр. Но мы будем поощрять этот титул, и это известное имя, и это специальная акция. Поскольку люди ходят в театр в Калише, Гнезно, Гожуве-Велькопольском, Кельце и Слупске, они будут ходить в Лешно. Вам просто нужно научить их.

Дополнительное предложение

Добавим, что существующая деятельность будет продолжена в здании театра. Будут гостевые спектакли, концерты, кинотеатр студии, дискуссионный киноклуб и клуб «За спиной».

Похожие

Предложение учебников по религии
... во WAM является старейшим и крупнейшим издателем религиозных учебников в Польше. Я думаю, что каждый взрослый ассоциирует или знает серию Бога с нами (1-4 класс) или катехизис католической религии (5-8 класс). Эволюционные изменения в нашем образовательном предложении произошли в 2001 году, когда появилась «Программная основа катехизации католической церкви в Польше». Торговая марка WAM Publishing представляет собой современные учебники для всех уровней образования