Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Национальная карта ощадбанка

Опубликовано: 21.10.2018

видео Национальная карта ощадбанка

Участники и основатель Ulichnaya Eda в проекте "Будуй своє!" от Ощадбанка

Здравствуйте, дорогие друзья!


Общая информация о Национальной карте

     Все чаще посетители и читатели моего сайта задают мне вопрос, — почему      Национальная карта, выданная мне ощадбанком, пустая , почему на ней нет денег, и когда на ней появятся деньги?   Считаю данный вопрос актуальным, и таким, который требует немедленного разъяснения!

     Чтобы ответить на все эти вопросы считаю необходимым вкратце обрисовать сложившуюся картину (коротко изложить суть вопроса и разложить все по полочкам).   

     Национальная карта выдается Вам, вкладчикам Сбербанка Украины, для получения Вами установленных Законом компенсационных выплат по старым вкладам, по тем вкладам, которые были оформлены Вами еще до 2 января 1992 года, во времена бывшего СССР.

    Закон Украины « О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины », который установил и регулирует порядок получения Вами компенсационных выплат по вышеуказанным вкладам, был принят еще в 1996 году.

     Первые компенсационные выплаты по этому Закону были проведены в 2008 году, и тогда, часть граждан Украины получили по 1000 грн. («Юлина тысяча»).

     Вторая выплата компенсаций проводилась уже в 2012 году, и получили по 1000 грн. («Витина тысяча») уже те вкладчики, которые не получили ранее, в 2008 году.

     Таким образом, государство в 2012 году подравняло всех вкладчиков, выплатив всем по 1000 грн. компенсаций наличными.

     Все вкладчики, и получившие компенсацию в 2008 году, и получившие в 2012 году прошли так называемую актуализацию данных в Сбербанке Украины, и получили или получите в конкретное, назначенное время Национальную карту на которую в дальнейшем Вам будет начисляться компенсационная выплата.

     Сумма компенсационных выплат, выплачиваемых в 2013 году, и все последующие годы, будет определена постановлением Кабинета Министров Украины, которое обещают принять в ближайшее время.

      После принятия этого постановления, Вам, вкладчикам, на Вашу Национальную карту будет перечислена определенная сумма компенсационных выплат, которой Вы сможете распоряжаться по своему усмотрению. Узнать и уточнить все вопросы подробнее можно посмотрев видеозапись моего вебинара .

     Поэтому, друзья, если Ваша Национальная карта ощадбанка сейчас пуста, не расстраивайтесь, ждем постановление КМУ и начисления на нее компенсации. А терпения нам не занимать!

rss