Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Найти и наказать мошенника, ограбившего вас через

Опубликовано: 21.10.2018

Статья о том, как меня развели мошенники через услугу Экстренные деньги от Приватбанка, вызвала шквал комментариев, количество которых растёт с каждым днём. О чём это говорит? О том, что проблема актуальна и ни Приватбанк, ни милиция, ни НБУ абсолютно ничего не сделали для того, чтобы усложнить жизнь мошенникам. В такой обстановке, когда государству насрать на своих граждан, людям приходится защищать свои права и интересы самостоятельно. И сегодня я вам предлагаю ознакомиться с реальной историей о том, как человек сам нашёл мошенника, укравшего деньги с карты Приватбанка, и заставил ублюдка вернуть деньги, да еще и с компенсацией.

Герой истории один из посетителей этого сайта, который регулярно отписывается в комментариях к первой статье о мошенничестве (ссылка выше) и даёт людям свои советы по мере возможности. Он подписывается ником Оказалось я лох и если вы в теме, то знаете, о ком я. Человек любезно согласился опубликовать его историю здесь, за что ему большое спасибо. От себя скажу, что ему повезло в том плане, что он нарвался на малолетнего урода, у которого нет ни опыта, ни мозгов. Поэтому найти его и вернуть деньги оказалось не сложно. Матёрые мошенники не действуют так опрометчиво. Кроме того, как мне кажется, это был и не мошенник вовсе, а исполнитель, который просто снимал украденные деньги с банкомата по заданию (наверное, за энную сумму). Но это ни в коем случае не умаляет заслуг героя этой статьи, который не сдался, не расслабился, а стал действовать с одной единственной целью наказать урода. Всё, я удаляюсь и оставляю вас наедине с повествованием от первого лица.

ИСТОРИЯ ПОИСКА МОШЕННИКА И ВОЗВРАТА ДЕНЕГ

Доброго времени суток.

Меня, как и Вас, кинули на бабки. Деньги сняли с двух карт с кредитки и с расчетной. Схема снятия думаю Вам будет не интересна, более полезным будет схема поиска мошеника и возврата денег.

Сразу хочу предупредить, что это не универсальная схема, так как разводят всех по разному.

В моем случае мне нужна была информация о том реальном человеке, который получил мои деньги на карту и движение этих сумм далее. Информацию о получателе денег я во-первых получил на мобильный в СМС (Фамиля Имя Отчество), во вторых в Приватбанке по моей просьбе мне показали на мониторе компа данные человека, который получил мои деньги. Сообщение в СМС и получатель денег оказался один и тот же. Я там же в Привате записал себе его данные вплоть до прописки и идентификационного кода. Кроме того, я снова с помощью работника привата проследил, куда пошли мои деньги с карты мошенника. Оказалось, он снял их с банкомата в тот же день двумя транзакциями, но не успел снять оставшиеся 2 тыс. так как я успел позвонить в службу клиентской поддержки Привата и сообщил о мошеничестве, его карту заблокировали. Оказалось, что это чмо очень любит деньги, либо просто дебил и лично пошел через два дня в Приватбанк, чтобы разблокировать карту и снять оставшуюся сумму. Он реально пошел в отделение и перевел оставшиеся деньги на новую карту, которую открыл за день до того как спиз у меня деньги.Всю эту информацию я получил НЕОФИЦИАЛЬНО в Приватбанке.

В день воровства денег, а это была пятница, конец рабочего дня, я сразу написал заявление в милицию. Принять заяву долго не хотели, говорили, что все это мышиная возня, но я настоял. Информацию о мошенике и движении денег на моей карте и карте мошеника, его данных вплоть до домашнего адреса и фото в ментовке принять не хотели, а только выпытывали, откуда вся эта инфа у меня. Я естественно не мог подставить сотрудника Приватбанка, который мне это все слил, поэтому решил все сделать сам.

Кроме того, я официально взял выписку по моим карточным счетам в банке, это стоит 3 грн. В одной выписке было указано, что деньги были переведены по ситеме 3700, и не было адресата получения, но по этой транзакции пришла СМСка с ФИО мошеника, по второй карте в выписке четко указано, что у меня ушло, а конкретному человеку пришло. Я залез в интернет (социальные сети и проч.) и нашел об этом человеке очень много информации. Вплоть до всех его родственников и знакомых. Потом я съездил в соседнюю область (250 км.) в город в котором снимальсь деньги, оластной центр. Собрал информацию из первых рук об этом человечке (бабушки у подъездов могут много рассказать). Дома его не оказалось он уехал в соседний райцентр к родственникам. Потом я тупо пошел в Службу Безопасности Приватбанка в этом городе, объяснил ситуацию, назвал время, когда снимались деньги с его карты и номер карты естественно, и мне мужики показали видео с банкомата. Фото, которое у меня было, соответствовало видео, плюс мне показали видео из отделения банка, где он разблокировал карту и переводил оставшуюся часть денег на новую карту. Обошлось это бутылкой коньяка.

После этого я уехал домой. Собрался с мыслями, выработал план действий. И через пару дней поехал к этому мошеннику прямо домой. Так как человек, который снимал мои деньги со своей карты, оказался 18-летним сцыкуном, я решил встретиться с его отцом (о котором так же в интернете собрал кое какую инфу). Приехал, зашел в квартиру, разложил папе карты кто снимал, сколько, где, адрес банкомата, суммы, в чем был одет, сказал что у меня есть видео и прочее. Предложил три варианта решения вопроса:

1. Отдать мне деньги плюс дорога (бензин) плюс небольшой моральный ущерб и я забываю о существовании его сына.

2. Подаю заяву (заявление при этом продемонстрировал) в СБУ, УБОП, МВД, Прокуратуру с подробным описанием мошеннических действий по датам и даже по минутам статья 190 ч.3, отмазаться от всех этих органов пацану и его папе будет стоить гораздо дороже.

3. Я обращаюсь к бандитам, они выбивают мои деньги, деньги за работу и почки его отпрыску.

Папа согласился на первый вариант. Бабла у них естественно не было, так как деньги этот сцыкун отдал знакомому, который якобы попросил его дать номер карты и потом снять для него деньги. Сошлись на варианте написания расписки в присутствии свидетеля (мой знакомый по телефонному звонку приехал на квартиру). Я диктовал, пацан писал себе приговор. Папа в этот момент брился, а пацан писал под мою диктовку, что обязуется вернуть украденные мошенническим путем деньги и т.д. Папа пытался у сына выяснить при мне, что за знакомый просил у него номер карты, я папу сразу предупредил, что меня знакомый не интересует, а если он будет пытаться найти этого знакомого для решения финансового вопроса, то его сына просто прибьют. Сынок расплакался и подтвердил мои предположения. Ну вот вроде и все. Деньги привезли сами папа и сынок.

Ну там было еще много нюансов, которые думаю будут Вам не интересны, в основном это импровизации и понты при общении в Привате, в милиции и с самим мошеником.

Удачи!

Ответы (2,152) на Найти и наказать мошенника, ограбившего вас через Приватбанк реальная история

rss