Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Оценка антиквариата - информация для клиента - Ценитель : Ценитель

Опубликовано: 22.10.2018

Оценка и скупка антиквариата сегодня – одна из популярных форм продажи старых вещей. Если вы считаете нужным не просто выкинуть вещи, а найти им достойное применение и получить за это вознаграждение, то эта статья станет полезной для вас.

Не все вещи, которые хранятся у вас на чердаке можно считать антиквариатом. Антиквариатом можно считать различные старинные вещи, которые имеют определенную ценность. Антиквариат – объект коллекционирования и торговли. В данную категорию преимущественно включают:

· Книги;

· Монеты;

· Иконы/церковная утварь;

· Драгоценности;

· Предметы быта и другое.

Проще говоря – антиквариат это старые вещи, которые вышли из употребления, но представляют ценность для антиквара в силу его интереса и исторической эпохи. Профессионалы выделяют несколько основных критериев по которым вещь можно отнести к антиквариату, среди них:

· Возраст (не менее ста лет) – некоторые антиквары выделяют так же группу «старинных» вещей, которые являются ценными даже если не прошло еще сто лет;

· Раритетность вещи (уникальность) – ценность представляют только те вещи, которые были произведены в единичном экземпляре. Серийное производство так же может быть ценным, что зависит от множества дополнительных параметров;

· Связанность с определенными исторически важными событиями – предметы так же могут быть приурочены к памятным датам или представлять отдельную эпоху;

· Историческая/художественная/культурная ценность – перечень характеристик можно уточнить у специалиста;

· Материальная ценность – необязательный параметр, но является дополнительным преимуществом.

Как определить антикварные вещи?

Эта информация будет важна для тех, кто решил купить антиквариат или продает какие-то ценные вещи. Определение антикварность вещи необходимо производить по параметрам, которые были указаны выше. Особенное внимание стоит уделить состоянию изделия. Если вещь с дефектом, у нее отсутствуют какие-то детали или производилась реставрация, то автоматически такая вещи теряет цену.

Обратите внимание на то, к какой дате была выпущена/создана вещь. Некоторые вещи (книги, монеты, предметы быта) выпускаются в специальной серии, где различные вещи дополняют друг друга. Такие вещи можно продать дороже.

Произвести оценку в домашних условиях можно только предварительно. Антикварный магазин самостоятельно устанавливает минимальную цену и приоритеты в покупки вещей. Поэтому ваша оценка вещи может значительно отличаться от оценки магазина или человека.

Где можно заказать оценку вещей?

В меню на сайте нашего магазина «Ценитель» вы сможете найти категории вещей, которые являются приоритетными для нас. В каждой категории содержится описание предварительных параметров оценки.

Наша компания предоставляет высоквалифицированную оценку старины предмета, оглашает реальную цену на сегодня и возможность возрастания/падения цены. Оценка проводится через онлайн-форму бесплатно. После проведения оценки, эксперты нашей компании предлагают вам наиболее выгодную цену среди всех магазинов. После этого вы можете связаться с нами и продать вещь.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам необходимы некоторые уточнения, то вы можете обратиться по контактным номерам телефона, почту или в социальные сети. Консультанты магазина оперативно ответят на все ваши вопросы. Вы можете посетить помещение офиса, но только по предварительной договоренности.

Ждем ваши вещи с историей, чтобы продлить ее.

rss