Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

«ОККО» пополнила парк бензовозов

Опубликовано: 03.10.2018

Главная Новости «ОККО» пополнила парк бензовозов

С еть АЗС «ОККО» (концерн «Галнафтогаз», Украина) приобрела 15 новых бензо­возов и 2 газовоза на базе тягачей Scania с цистернами общим объемом более полмиллиона литров. Таким образом, парк транспортных средств для перевозки нефтепродуктов увеличился до 134 единиц, что гарантирует опера­тивную и надежную доставку топлива для сети АЗС «ОККО», которая интенсивно развива­ется. Поставщика новой техники компания выбирала по результатам жесткого тендерного отбора, в котором участвовали 8 производи­телей. Scania убедила своими экономичными и эксплуатационными показателями.

«В последний раз мы пополняли парк бен­зовозов в 2008 г., — сообщил начальник отдела транспортной логистики компании «Автотранском» (компания входит в состав концерна «Галнафтогаз») Павел Пасичник. — С тех пор сеть АЗС увеличилась более чем на 50 заправок, выросли объемы реализации и, соответственно, это поставило дополни­тельные задачи перед нашими логистами». С особым нетерпением новые бензовозы ожи­дают в восточных регионах Украины, где в последнее время сеть «ОККО» существенно расширилась.

 

Основной технологической особенно­стью новых бензовозов является то, что полуприцепы-цистерны марки Ros Roca (Ис­пания) изготовлены из алюминия, поэтому почти на 2 т легче, чем традиционные сталь­ные. Это важно, ведь, согласно действующему украинскому законодательству, общая масса автопоезда (тягач с полуприцепом) не долж­на превышать 38 т. Теперь за счет снижения собственной массы бензовоза появилась воз­можность транспортировать большие объемы топлива за одну поездку. Еше одним значимым преимуществом являет­ся то, что новые тягачи потребля­ют меньше топлива, по сравнению с другими, даже теми, которые приоб­ретались в 2007-2008 гг.

 

«Сегодня мы предлагаем своим клиентам не только качественную и надежную технику, а целый ком­плекс сопутствующих услуг, на­правленных на развитие и повы­шение прибыльности транспортных перевозок. В частности, в рамках до­говора с концерном «Галнафтогаз», мы предоставили финансирование через компанию «Скания Кредит Украина», которая входит в группу предприятий Scania. Также подпи­саны контракты на сервисное обслу­живание в сети Scania в Украине, до­стигнута договоренность о проведении курса обучения для водителей бензовозов, — ком­ментирует сделку коммерческий директор ООО «Скания Украина» Андрей Даллакян. — Поставка бензовозов для сети АЗС «ОККО» является важной по нескольким причинам. Во время проведения тендера концерн «Галнафтогаз» поставил жесткие требования по экономичным и эксплуатационным харак­теристикам транспортных средств, и нам приятно, что грузовики Scania полностью соответствуют пожеланиям и требованиям заказчика. Сеть автозаправных комплексов «ОККО» активно расширяется, увеличи­ваются объемы транспортных перевозок, и мы уверены, що бензовозы на базе тягачей Scania помогут повысить эффективность и рентабельность перевозок нефтепродуктов. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудниче­ство и взаимодействие».

 

Справка:

Концерн «Галнафтогаз» — ведущая украинская компания, основным видом деятельности ко­торой является розничная реализация топлива через сеть заправочных комплексов «ОККО». Деятельность концерна представлена во всех областях Украины и АР Крым. «Галнафтогаз» также реализовывает нефтепродукты большим и малым оптом и предоставляет услуги по хра­нению и транспортировке нефтепродуктов для других юридических лиц. Компания Scania — ведущий в мире производитель тяжелых грузовиков, автобусов, а также промышлен­ных и судовых двигателей. В Украине Scania представлена с 1993 г. Сеть по продажам и об­служиванию техники Scania в Украине состоит из 7 современных центров.

rss