Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Отчетность по налогам и доходам

Опубликовано: 23.10.2018

видео Отчетность по налогам и доходам

Отчетность на ЕНВД. Декларация по ЕНВД и уплата налога

Предпринимателю необходимо много справок, чтобы доказывать все, что только можно придумать. Например, может понадобиться справка об отсутствии налоговой задолженности  https://spravka-nalog.ru/spravka-ob-otsutstvii-nalogovoy-zadolzhennosti/ , а также еще всяческие. Такова особенность реалий, где на каждый чих нужна бумажка. Благо вы теперь знаете, где можно получить справки быстро и легко. А о чем еще приходится заботиться предпринимателям?



Не так давно вступил в силу федеральный закон №54. Согласно этого документа ответственность за техническое состояние кассовых аппаратов возлагается на предпринимателя. В связи с этим у предпринимателя появилась масса забот, не связанных с его бизнесом. Многие бизнесмены избавились от этих проблем просто заключив договор с центром технического обслуживания кассовых аппаратов. Разумеется в такой практике есть свои плюсы и минусы. В первую очередь упрощается регистрация кассовых аппаратов.


Налог по УСН “доходы” в 2018 году для ИП: КБК, изменения, сроки и т.д.

Согласно новому закону ужесточились требования к его параметрам. Это и наличие фискального накопителя и возможность подключения к сети интернет. Многие устройства таких возможностей не имели и их необходимо было заменить. Однако специализированные центры обслуживания имеют возможность модернизировать их, установив необходимые модули, тем самым сэкономив средства бизнесмена.


Калькулятор для ИП на УСН "доходы" без сотрудников. Пример на 2018 год

Также предприниматель сам должен сдавать свою налоговую отчетность, для чего приходится привлекать профессиональных бухгалтеров, и еще других специалистов. На сайте  https://spravka-nalog.ru/  можно заказать справку ИФНС.

Но даже если ваш аппарат полностью соответствует всем требованиям необходимо собрать массу документов, аккуратно заполнить специальную форму и с этим всем записаться на прием в налоговую службу. Это может занять довольно много драгоценного времени. Центры технического обслуживания проводят такую регистрацию централизованно. Кроме того заключив договор вы обеспечиваете своей технике постоянное обслуживание и не столкнетесь с необходимостью внезапного ремонта.

В итоге, заключив договор имеем:

Полностью проверенное и настроенное оборудование; Регистрацию кассовых аппаратов; Своевременное обновление программного обеспечения; Обслуживание и ремонт техники. Согласно законодательству все это можно делать самостоятельно. Однако при этом придется постоянно следить за исправностью оборудования, иметь определенный опыт ремонта.
rss