Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Полезная информация

Опубликовано: 08.10.2018

видео Полезная информация

Твой МИЗИНЕЦ может РАССКАЗАТЬ о тебе. Полезная информация личности. Познай себя!

Польза раков для человека.

Речные раки – это представители вида десятиногих ракообразных. Обитают, как правило, в пресных водах по всей Европе. Они предпочитают, чистые водоёмы и свежую пищу, что делает их весьма привлекательными для приготовления различных блюд. Живут на небольшой глубине в норах, которые сами и роют (калоризатор). Охотятся и ведут активный образ жизни в ночное время, потому и охотятся на речных раков ночью.



Немного о квасе.

Русский квас - один из лучших безалкогольных напитков. По вкусовым и пищевым качествам он не имеет себе равных. Изобретенный более тысячи лет назад, квас пользуется заслуженной популярностью и в настоящее время.

На Руси первое письменное упоминание о квасе относится к 989 году, когда киевский князь Владимир обратил своих подданных в христианство. В летописи по этому поводу было написано - "Раздать народу пищу, мед и квас".


Соль и изотоники. Полезная информация для мужчин возраста 40+.

Пицца может быть не только вкусной, но и полезной.

Вот уже несколько веков это, казалось бы, обычное блюдо остается, наверное, самым невероятным по популярности и многообразию вкусов и прочно занимает свои позиции в меню многих стран мира.


Скрытые факты о вреде мяса. Очень полезная информация

История пиццы насчитывает много тысячелетий. Первоначально, она была едой простых людей, не претендуя на какую-либо изысканность. Римские легионеры употребляли её как обычный хлеб, добавляя к ней молочные изделия, маслины, мясо, овощи.

Польза шашлыка.

Давным-давно, когда на земле еще жили мамонты, люди поняли, что эти великаны могут быть очень вкусными. Если, конечно, обжарить их на костре. Таким образом появился первый шашлык. Со временем мода на это блюдо не прошла. Смелые мушкетеры и вероломные гвардейцы с удовольствием нанизывали отбитых в неравной борьбе с мирными жителями каплунов на шомполы от своих мушкетов и использовали трофеи как доп.паек к скудному армейскому рациону.

Полезная информация о суши.

Самые первые суши появились в странах Южной Азии. Рыба очищалась и разделывалась, после чего укладывалась слоем соли и её накрывали каменным прессом. По прошествии нескольких недель пресс убирали и рыбу накрывали лёгкой крышкой. Так её оставляли на несколько месяцев, и когда рыба начинала бродить её считали готовой. В смеси риса и соли рыба сохраняла свою свежесть в течение года. Это достигалось за счет естественной ферментации риса. Использованный рис выбрасывали или использовали повторно.

Полезные свойства креветок.

Креветки – ракообразные, относящиеся к отряду десятиногих. Водятся они почти во всех водных бассейнах мира. Некоторые виды хорошо приспособились в пресной воде. В отличии от многих ракообразных, креветки на сушу не выходят. Эти небольшие, необыкновенные создания способны несколько раз за свою жизнь менять пол. По мере роста креветки сбрасывают свой старый панцирь и обрастают новым (линяют).

Солянка история возникновения

Прекрасное блюдо, о котором пойдёт речь — солянка с копчёностями, постоянно вызывает немало споров и разногласий. Так как не только в русской, но, вероятно, и в мировой кухне нет больше такого блюда рецепт, и консистенция которого точно не определяется нигде и никем.

Впервые название «солянка» упоминается в литературе с XV века. Эта разновидность острого и жирного супа изначально подавалась к водке и служила для нее превосходной закуской, в тоже время выполняя роль и первого и второго.

Клюквенный кисель: полезные и лечебные свойства.

Кисель уже несколько веков подряд считается одним из популярнейших напитков не только в русской национальной кухне. Первым на Руси стали изготавливать кисель из злаковых культур. Сладкие кисели на основе фруктов и ягод появились сравнительно не так давно. Плодово-ягодный кисель стали готовить, когда появился крахмал на русских землях. А кисели из злаковых насчитывают в своей истории около 1000 лет.

Полезен ли греческий салат?

Греческий салат у себя на родине популярен так же, как у нас, скажем, квашеная капуста. Не зря он так востребован во многих странах мира. В чем же секрет успеха этого несложного блюда? Все дело в непривычном сочетании ингредиентов, которые придают салату необычайный вкус и приятный аромат.

Однако имейте в виду, что вовсе не все заведения готовят этот салат правильно. За отсутствием надлежащих ингредиентов, в салат могут положить что угодно: не сыр Фета, а что-нибудь с подобным вкусом, обычный салат, вместо Ромен или Айсберг, да и вообще всячески обезобразить это блюдо.

Бургер: история блюда, покорившего весь мир.

Абсолютно у всех имеются любимые блюда, но все ли из нас знают историю их появления? Маловероятно, что покупая гамбургер, кто-то задумывается о том, откуда вообще возникла идея их делать. Тем не менее, многие продукты питания, которые мы употребляем ежедневно, обладают довольно увлекательными историями возникновения.

Сложно поверить, что всего чуть более ста лет назад ни один человек даже и не думал о том, до какой степени может быть вкусным блюдо, состоящее из жареной котлеты, подаваемой между двумя булочками. 

rss