Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Порядок проведения слушаний (заседаний)

Опубликовано: 23.10.2018

видео Порядок проведения слушаний (заседаний)

Порядок проведения общественных слушаний обсудили в администрации НАО

22, Авг 2014 by Jurist in договор     No Comments



В законодательстве Украины не всегда напрямую указывается на место проведения слушаний по делу. Поэтому решение данного вопроса отнесено на усмотрение руководства. Вариантами решения могут быть следующие: 1) место, по обстоятельствам дела целесообразно, 2) по месту совершения остальных процессуальных действий или по месту выявления обстоятельств, подлежащих установлению.



Ход заседания такой. Председательствующий открывает заседание, объявляет фамилии и должности лиц, уполномоченных на разрешение, перечень вопросов, рассматриваемых и лиц, принимающих участие. Условием правомочности заседания кворум членов организации. Кворум рассмотрения вопроса на заседании коллегиального органа устанавливается в виде присутствия на заседании большинства членов такого органа. Выдвигается также требование к количеству голосов, отдается членами коллегиального органа за или против этого решения. При равенстве голосов решение считается принятым. В процедурах работы некоторых органов предполагается, что при равном количестве голосов, поданных за и против решения, голос председательствующего решающий.


Проведение общественных слушаний и обсуждений

Отсутствие на слушаниях заинтересованных лиц, как правило, не может быть основанием для непроведения слушаний или их отложения, не препятствует и не влияет на принятое по результатам слушаний решения. Но если явка заинтересованного лица признано обязательным, то слушание по делу должно быть отложено. При повторной неявке заинтересованного лица без уважительной причины провод рассматривает дело в его отсутствие.

Удобное для участников производства положения Кодекса административного производства Республики Польша о явке на слушания. Так, к личной явки вызван обязуется только в пределах города или территории территориальной общины, где он живет или находится. Обязанность личной явки касается также вызванного, который проживает или находится в соседней территориальной общине или городе.

На заседание провод может пригласить представителей публичных интересов квалифицированного решения поставленных заявителем требований. На заседании эти работники дают консультации по специальным вопросам.

Следующим вопросом провод решает потребность в отложении заседания. Отложение слушаний может иметь место: 1) в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств; 2) привлечение к участию в деле экспертов и (или) других лиц; 3) в случаях, когда решение дела следует осуществить в определенное время. Инициатива отложения дела может исходить от участников “. При отложении слушаний провод выносит процессуальное решение, в котором указывает причины отложения и дату следующего слушания. Такое решение доводится до сведения всех лиц, участвующих в деле.

 

rss