Навигация по сайту

Новости

Проповедники Маниакальной улицы оглядываются назад на «20 лет, если вы допустите это, ваши дети будут следующими»

Как это превратилось из «классической би-сайд» в первый сингл группы номер один

Чтобы отметить 20-летие их оригинального сингла «Если вы терпите это, ваши дети будут следующими», Маниакальные уличные проповедники рассказал о текстах, происхождении и видео к треку - и о том, как он превратился из «классической B-стороны» в первый номер группы.

Посмотрите наше видео-интервью 'Song Stories' с группой выше.

The Manics выпустили первый сингл с их огромного продающего пятого альбома «This Is My Truth Tell Me Yours» два десятилетия назад сегодня (24 августа). Пока группа была в Rough Trade, чтобы рассказать о своих известный альбом 2018 года 'Resistance Is Futile' Мы сели с фронтменом Джеймсом Дином Брэдфилдом и басистом и лириком Никки Уайром, чтобы обсудить, как последняя песня, которую они написали для записи, почти не сделала альбом вообще.

«Честно говоря, мы думали, что у нас в сумке есть альбом», - сказал Уайм NME . «У нас были« Цунами »,« Ты украл Солнце »,« Вечное », так что это не было таким высоким давлением».

Фронтмен Джеймс Дин Брэдфилд продолжил: «И я не узнал вес или предвидение текста. Возможно, это сняло напряжение, пытаясь написать мелодию. В Chateau de la Rouge Motte была комната в общежитии, куда приезжал и останавливался наш менеджер Мартин и звукозаписывающая компания. Однажды утром я сидел там, рассеянно играя на своей акустической гитаре J-45, и она казалась очень простой песней: пять или шесть аккордов, вершины.

«Я пошел и сыграл ее внизу, а Ник и Шон говорили:« О, это круто, это хорошо ». Мы закончили эту сессию во Франции, затем мы забронировали сессию с Дэйвом Эрингой в Ромфилде, и, возможно, он, похоже, осознал, что она может быть записана, а не быть «классической легендарной B-стороной Manics». Мы всегда хотели, чтобы один из таких моментов случился, потому что B-стороны были важны для нас ».

Как это превратилось из «классической би-сайд» в первый сингл группы номер один   Чтобы отметить 20-летие их оригинального сингла «Если вы терпите это, ваши дети будут следующими»,   Маниакальные уличные проповедники   рассказал о текстах, происхождении и видео к треку - и о том, как он превратился из «классической B-стороны» в первый номер группы

Маниакальные уличные проповедники: «Если вы терпите это, ваши дети будут следующими»

Как и в случае с маниакальными текстами, тексты основаны на искусстве, культуре и истории - как они выразились, «используя прошлое для иллюстрации того, чего не хватает в настоящем». Вдохновленный «Уважением к Каталонии» Джорджа Оруэлла и фразой, написанной на плакате, призывающем новобранцев к участию в гражданской войне в Испании, Уил был вынужден написать один из их самых воодушевляющих криков.

«Первоначально текст был написан в Барселоне», - продолжил Уайр. «Многие мои лучшие слова, кажется, иногда приходят из других мест. На самом деле в нем много слов. Это одна из моих любимых начальных строк для любого номер один: « Будущее учит тебя быть одному, настоящее бояться и быть холодным ». Насколько пророческим я был 20 лет назад, чтобы написать это?

Насколько пророческим я был 20 лет назад, чтобы написать это

Маниакальные уличные проповедники

Что касается культового музыкального клипа, Проводник сказал: «В те времена, когда бюджеты на ТВ были такими же большими, как и сегодня, чтобы снимать сериалы, я только что говорил с [директором WIZ] действительно о« Космической одиссеи »Стэнли Кубрика и ледниковая сила, которую имели некоторые из его фильмов. Это аналог научной фантастики. У него была идея «Hot Wheels» с кровавой струей, которую я не мог видеть в то время, но она работала идеально.

«У всех нас должны были быть протезные маски, но в итоге мы назначили Джеймса единственным, который превратился в какого-то мутанта - но он сделал драматический О-уровень.

«Это блестящее видео. Я помню, как шел к редактированию, и его яркость просто поражала. Когда видео идеально подходит, и все иллюстрирует слова и музыку, ощущений не так много ».

Брэдфилд добавил: «Моим другим главным стремлением помимо Маникса было быть валлийцем Тимом Ротом, так что, возможно, это окупилось за одно видео».

  • Посмотрите наше полное видео "Song Stories" вверху страницы.

Маниакальные уличные проповедники

Между тем, Группа ранее предполагала, что они могут сделать что-то в 2018 году, чтобы отметить 20-ю годовщину «Это моя правда, скажи мне свою» ».

Альбом № 1 1998 года содержал огромные синглы «Если вы терпите это, ваши дети будут следующими», «Вы украли солнце из моего сердца», «Цунами» и «Вечно». Пластинка стала золотой на первой неделе, и Manics стали ареной группы - хэдлайнерами Glastonbury и V Festival, а также их легендарным концертом в канун Нового года в 2000 году на стадионе Millennium в Кардиффе.

«Это 20 лет« Это моя правда », так что мы могли бы что-то сделать для этого», - сказал Вайп NME . «Только потому, что у нас так много вещей, которые никогда не были услышаны. В моем архиве это тот, который занимает больше всего места. Я не знаю о концертах, но есть так много вещей, которые никто никогда не слышал. Это наш самый продаваемый альбом ».

Он продолжил: «Есть блестящая неизданная версия« Цунами ». Оригинальная демоверсия 'Tolerate' на самом деле настолько дерьмовая, что блестящая. Если подумать, что Роб Стрингер сошел и увидел этот первый сингл, то мы продадим три с половиной миллиона альбомов по всему миру с такой лирикой. Мне все еще интересно, как мы это сделали.

Насколько пророческим я был 20 лет назад, чтобы написать это?