Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Разрешение ФСТЭК на экспорт

Опубликовано: 22.07.2018

видео разрешение ФСТЭК на экспорт

Экспортный контроль товаров двойного назначения (Часть2)

Безопасность любого государства обеспечивается множеством законов и специальных служб. Кроме заботы о сохранении государственной тайны, предусмотрен также ряд комплексных мероприятий по предотвращению вывоза из страны продукции, так называемого двойного назначения. Это материалы и изделия, которые могут быть использованы, в том числе и в оборонной сфере. Поэтому импортеры такой продукции обязаны получать разрешение ФСТЭК на экспорт у полномочных представителей компетентных органов.

Разумеется, процедура эта, как и получение любого разрешения в нашей стране, непростая. Соискателю потребуется собрать множество справок и документов и долго оббивать пороги присутственных кабинетов высоких начальников. А в данном случае, получение разрешение осложняется еще и тем, то получать его придется у ФСБ, а расценки у этой организации куда выше ем в гражданских службах, при том, что требования гораздо жесте.

Но опытные экспортеры и многочисленные эксперты в области внешнеторговых операций рекомендуют все же в обязательном порядке получать такую лицензию, даже, если экспортер полагает, что его продукция не является товаром двойного назначения. Ведь в каталог постоянно вносятся новые позиции и уже при пересечении таможенного поста может оказаться, что на экспорт данной позиции требуется специальное разрешение.

Конечно, получить такую лицензию самостоятельно можно. Но этот очень сложный и затратный как по времени так и по финансам процесс. Поэтому стоит обратиться к специалистам компании ООО «КАСЛ», на сайт которой ведет выделенная в этой статье ссылка и прибегнуть к их помощи.

Здесь работают опытные профессионалы, которые в совершенстве знают данный аспект законодательства и знакомы со всеми требованиями и особенностями компетентных органов.

Получение такого разрешения здесь будет выполнено быстро и недорого. При этом экспортер может быть совершенно уверен, что его контракт не будет сорван по объективным или надуманным причинам. Это гарантия развития бизнеса, стабильной и плодотворной работы с зарубежными партнерами.


Экспортный контроль товаров двойного назначения (Часть1)

rss