Навигация по сайту

Новости

Спасатели продолжают искать выживших под остатками моста в Генуе

  1. С какими вызовами столкнулись спасатели?
  2. Как упал городов?

Image caption Ночью работы велись с помощью прожекторов

Спасатели не прекращают поиск уцелевших под завалами моста в Генуе, на севере Италии.

Данные о жертвах постоянно уточняются.

Министр внутренних дел заявил о 37 погибших. Полиция сообщает о более десятка раненых, получивших тяжелые травмы.

По сообщениям, из-под обломков все еще слышны голоса тех, кто попал в ловушку между обломками моста. От 4 до 12 человек числятся пропавшими без вести.

На месте катастрофы работают около 300 спасателей со всей Италии. Им также помогают поисковые собаки.

Им также помогают поисковые собаки

Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

Обрушился мост в Италии: видео с места происшествия

"Мы не теряем надежды", - заявил представитель спасательной команды Эммануэль Джиффи агентства AFP. Он также отметил, что поисковые работы "не прекратятся круглосуточно, пока не будет спасено последнего уцелевшего".

Между тем сотни людей были эвакуированы из-за опасений, что могут обвалиться другие части моста.

Причины катастрофы, произошедшей после сильного ливня, остается неясным, однако уже раздаются вопросы безопасности конструкции моста.

Министр внутренних дел Маттео Салвин заявил, что виновные в разрушении моста будут привлечены к ответственности.

Мост Моранди был построен в 1960-х. Он является частью автострады А-10, которая является важной транспортной звеном между местными портами, итальянской Ривьере и Югом Франции.

С какими вызовами столкнулись спасатели?

"Мы продолжаем поисковую операцию, потому что считаем, что под завалами остаются живые люди", - заявила Reuters пресс-секретарь полиции Генуи Алессандра Буччи.

Во время катастрофы на мосту было от 30 до 35 легковых авто и три большие фуры.

Одна из опор и участок моста упали на железнодорожные пути, в реку, а также на склад. Согласно сообщениям, из тех, кто был в этот момент на земле, никто не погиб, но несколько человек получили ранения.

Марчелло где Анжелис, который координирует работу спасателей из Красного Креста, рассказал ВВС, что их работа сейчас похожа на ту, которую выполняют во время землетрясения.

"Существует возможность того, что обломки образовали ниши, которые, собственно, могут защитить уцелевших", - рассказал представитель Красного Креста.

Как упал городов?

Секция моста длиной в около 200 метров обвалилась примерно 11-30 по местному времени. В полиции говорят, что это сопровождалось огромным облаком пыли.

Анонимный свидетель, которого цитирует итальянская агентство Ansa заявил: "Мы услышали громкий грохот, и сначала думали, что сильный гром. Мы живем в 5 км от моста, но звук был очень сильным ... Мы очень испугались ... (После этого) движение по городу стал абсолютно безумным, а затем транспорт вообще парализовало ".

Разрушение моста стало "чрезвычайным происшествием на транспортной артерии, которая важна не только для Генуе, но и для всей страны", - заявил губернатор Лигурии Джованни Тоти.

"Мост Моранди объединяет три главные порты нашей страны. Им пользуются сотни тысяч людей. Пока (расположены за мостом - Ред.) Принимают львиную долю импорта нашей страны. Это подорвало всю логистическую систему Италии. Мы ожидаем, что реакция правительства будет быстрой", - также заявил господин Тоти.

Новый итальянский правительство обещало увеличить расходы на развитие общественной инфраструктуры.

В 2006 году страна тратила более 14 млрд евро на содержание дорог. Однако по данным Организации по экономическому сотрудничеству и развитию, от финансового кризиса 2008 года инвестиции упали до менее чем 4 млрд евро в год.

Хотите получать главные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram .

С какими вызовами столкнулись спасатели?
Как упал городов?
С какими вызовами столкнулись спасатели?
Как упал городов?
Хотите получать главные новости в мессенджер?