Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Строительная экспертиза

Опубликовано: 22.10.2018

видео Строительная экспертиза

🔴 Строительная Экспертиза // Независимая и судебная строительная экспертиза

Строительная экспертиза представляет собой комплекс мероприятий, направленных на получение данных о состоянии исследуемого объекта.



Такая экспертиза проводится в тех случаях, когда существуют споры между застройщиками и покупателями.Для большинства компаний строительная экспертиза является рутиной. В большинстве случаев к ней прибегают, желая не доводить дело до суда и все решить в досудебном порядке.

Когда имеет смысл заказывать такую экспертизу? Прежде всего, когда есть сомнения в заявленной стоимости строительных работ. Также она будет полезна для оценки безопасности здания, либо определения степени его износа.


Кинули с ремонтом? Строительная экспертиза квартиры. Алексей Земсков

Возможно, здание больше нельзя эксплуатировать и проще пустить его под снос, чем заниматься реставрационными работами.

Также строительную экспертизу заказывают для сверки фактически выполненных работ с теми, что были указаны в плане. Естественно, в ходе такой проверки выявляется соответствие работ государственным нормам для проведения спорного домовладения.

Специалисты в рамках экспертизы выявят все недоработки, которые допустили строители. Также будет выявлены дефекты, которые могли возникнуть уже в ходе эксплуатации объекта.

И причины, по которым они возникли. В случае необходимости специалисты дадут прогноз по дальнейшей эксплуатации объекта и влиянию этой эксплуатации на его безопасность.

Существует множество подвидов строительной экспертизы:

• Оценка качества работ и готовых проектов.

• Проверка проектов на соответствие строительным нормам.

• Проверка смет на соответствие существующим средним ценам на рынке.

• Проверка инженерных сооружений. В частности, оценивается актуальность того или иного способа прокладки инженерных сетей, их безопасность и соответствие затраченным на них средствам.

• Оценка качества осуществленного ремонта или реставрации. Опять же оценивается актуальность использованных материалов и их соответствие сметным данным.

• Оценка ущерба при затоплении объекта в результате техногенных аварий, либо сбоя в работе коммунальных служб.

• Техническое обследование знаний на предмет повреждения конструкций.

Комментариев пока нет...

rss