Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Светодиодная подсветка и освещение автомобиля. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 01.10.2018

видео Светодиодная подсветка и освещение автомобиля. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

ПОДСВЕТКА САЛОНА ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ ЗА 5 МИНУТ

В настоящее время светодиодная лента становится одним из самых популярных элементов тюнинга автомобилей. Поэтому так остро стоит вопрос, как установить на своё транспортное средство светодиодное освещение своими руками.



Ведь с помощью его можно подсветить как салон, так и диски вместе с кузовом. Бывает, led лентами освещают даже коврики на передних сиденьях. При этом подбирают цвет устройства относительно общего стиля салона или цвета кузова. Поэтому и смотрится такая световая композиция эффектно и гармонично.


Гибкий неон на авто. Подсветка в салон автомобиля Aliexpress

Однако все работы можно проделать и самостоятельно. Для этих целей приобретите светодиодную ленту нужной длины. При этом стоит помнить, что самоклеящаяся основа устройства существенно упростит работу.

Просто избавьтесь от защитного слоя и не торопясь приклеить ленту. Подключите прибор к переключателю на приборной панели автомобиля и опробуйте подсветку в ночное время суток.

Любой владелец авто старается всеми способами выделить своего “железного друга” из общей серой массы однотипных автомобилей. Некоторые стремятся обзавестись различными обвесами. Другие стараются добавить на поверхность авто элементы аэрографии. А есть такие, которые устанавливают светодиодный тюнинг.

Они модернизируют как внутренние, так и наружные осветительные приборы. Внедряют светодиодные элементы в фары, которые добавляют автомобилю не только привлекательности, но и дополнительно освещают дорогу.

Народ называет светодиоды передних фонарей “глазами ангела”. Самой первой такую технологию внедрил концерн BMW. На сегодняшний день такие фары, возможно, установить почти на любое авто. Если вы хотите добавить индивидуальности своей машине, то добиться этого можно применив монтаж светодиодов на задние фары.

Тюнинговать можно даже отдельные детали автомобиля, установив на них свой светодиодный элемент. Так можно подсветить форсунки стеклоомывателя.

Использование светодиодного тюнинга распространяется и на днище транспортного средства. При этом, когда вы используете голубой или зелёный цвет, то создаётся эффект “летающего НЛО”.

Светодиодный тюнинг хорошо подходит для подсветки салона автомобиля. Мастерские, специализирующиеся на таких видах работ предлагают заменить простые лампы на светодиодные. У них также возможно “подсветить” приборную панель, рычаг переключения коробки переменных передач и любых ручек, которые вы пожелаете.

Конечно, такие работы лучше всего производить в специально предназначенных для этого мастерских. Они, имея опыт в таких делах, выполнят всё качественней и с гарантией. Однако, светодиодная подсветка своими руками была бы экономически выгодна и оправдана надёжностью. Ведь вы делаете подсветку самостоятельно, поэтому вероятность “халтуры” равна нулю.

Да и у некоторых умельцев получаются такие автомобили, которые смело можно назвать настоящими произведениями искусства.

rss