Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Тур Истории и тайны средневекового Выборга 3 дня

Опубликовано: 21.10.2018

видео Тур Истории и тайны средневекового Выборга 3 дня

Борис Мегорский про обычаи осадной войны начала XVIII века

09:00 Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.


Разведопрос: Клим Жуков о казанской истории

9:30 Встреча с гидом.

Экскурсия по Монрепо — единственному в России скальному пейзажному парку, раскинувшемуся на острове Твердыш.  Название парка в переводе с французского означает «мой покой», «моё отдохновение». Его живописные прибрежные скалы, шхеры Защитной бухты и лесные массивы располагают именно к такому размеренному отдыху и созерцанию северной природы.


Реставрация Никольского храма села Рогачево

Осмотр Петровского парка , с возвышенной территории которого открываются живописные виды на Выборгский замок и близлежащие гавани.

Дегустация в лавке вкусностей Wiborg , где вы сможете отведать различные виды сыров, мясных деликатесов и горячего вина с пряностями, а также приобрести экологически чистые продукты, произведённые на территории Выборгского района (фермерские сыры, домашние колбасы, мёд, миндаль в корице, иван-чай, знаменитые Выборгский крендель и эль).

Обед в кафе города.

14:00 Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике» . Посещение памятника всем чинам Российского Флота – самого большого Морского собора в России. Кронштадт – ровесник Петербурга и его надёжная защита – расположился на острове Котлин в Финском заливе. Сегодня это уникальный морской, военный малый город, входящий в состав Санкт-Петербурга. Только здесь есть парк ниже уровня моря, чугунная мостовая и знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений. На огромной Соборной площади расположился удивительный Морской собор, напоминающий знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.

Дополнительно:

Морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости». Стоимость уточняется. Форты – это дополнительные искусственные сооружения, призванные вместе с Кронштадтом оградить наш город от неприятеля.

Возвращение в Санкт-Петербург на Московский вокзал ориентировочно к 21:00 .

Рекомендуем приобретать билеты на ночные поезда или бронировать дополнительную ночь в Санкт-Петербурге. Также возможно самостоятельное возвращение из Выборга в Москву на поезде «Лев Толстой» (отправление из Выборга в 23:43, прибытие в Москву в 09:19)

rss