Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Взыскание долгов с индивидуального предпринимателя

Опубликовано: 30.09.2018

видео Взыскание долгов с индивидуального предпринимателя

Взыскание задолженности у ИП

Возврат долгов с юридических лиц и ИП в досудебном порядке



Досудебное взыскание долгов с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – это комплекс мероприятий, направленных на возврат долгов без обращения в суд. Этот способ возврата долга является более быстрым, чем обращение в суд. Цель досудебного взыскания — убеждение должника к скорейшему погашению долга в добровольном порядке.

Юридическая консультация в Екатеринбурге


Взыскание долгов ИП. Работа с Федеральной Службой Судебных Приставов

Как взыскать долг, если у должника нет имущества? Как взыскать долг, если у должника нет имущества?

Этот вопрос в консультациях личных и виртуальных занимает одно из первых мест.

К сожалению, наше российское законодательство таково, что должник зачастую может безнаказанно и успешно уклоняться от взыскания с него денег.

Взыскание долгов: как взыскать долг с вашего должника?

Взыскание долгов (англ. — debt collection ) – неприятная процедура, с которой в своей хозяйственной деятельности сталкиваются как юридические лица и индивидуальные предприниматели (ИП), так обычные граждане — физические лица.

Взыскание долгов (равно как и взыскание дебиторской задолженности ) может проходить в судебном и внесудебном порядке.

Эффективное взыскание долга по решению суда

Эффективное долга по решению суда Тишковский Андрей Александрович Руководитель отдела Итак, свершилось то, чего вы так долго ждали. Наконец-то вы получили исполнительный документ о взыскании с должника весьма приличной денежной суммы и с нетерпением ждете возврата своих «кровных».

Взыскание долгов с индивидуального предпринимателя

Каким образом происходит взыскание долгов с ИП в случае его ликвидации? Мы одолжили один миллион рублей ИП, который занимается розничной торговлей.

Одолжили на год под небольшие проценты на взаимовыгодных условиях. Но сейчас узнали, что этот ИП, который является нашим должником, закрывается, то есть ликвидируется.

Насколько мы знаем, По АПК РФ, ст.

150 пункт 1 ликвидация ИП является основанием для прекращения судебного производства в отношении его долгов.

Как взыскать долг с ИП здравствуйте, полгода назад я заключил договор индивид.предпринимателем по установке пласт.окон в квартире, сделал предоплату, но ни окон ни денег я не получил, его организация закрылась, предприниматель пропал. Суд определил взыскать с него эти деньги, плюс штраф и моральный вред, 35тыс.р.

всего. Отдал исполнительные листы судебным приставам, и вопрос у меня в том, как мне вернуть свои деньги, если ответчик исчез, телефон не активен, по адресу прописки не проживает, и, имея семью с ребенком, вполне возможно не имеет никакого имущества.

Споры по взысканию долга

Необходимость взыскания суммы долга – наиболее часто встречающаяся проблема, которая, как правило, требует обращения в суд.

Любому предпринимателю следует знать, как себя вести в случае появления задолженности у контрагента – каков порядок долга, куда обращаться, какие есть способы долгов, каковы сроки взыскания задолженности, какие документы могут потребоваться для подготовки судебного иска о долга.

Результативное взыскание дебиторской задолженности с юридического лица или индивидуального предпринимателя

Результативное взыскание дебиторской задолженности с юридического лица или индивидуального предпринимателя Результативное взыскание дебиторской задолженности с юридического лица или индивидуального предпринимателя Дебиторская задолженность – это сумма денежных средств, которую должны выплатить вашей организации контрагенты на основании сделок с ней.

Как взыскать дебиторскую задолженность? В России существует 2 правомерных способа получения от контрагента задолженности: Первый способ предлагает погашение долга в добровольном порядке, то есть без использования механизма принуждения должника к выплате через государственные органы.

О взыскании и списании задолженности с индивидуальных предпринимателей

О и списании задолженности с индивидуальных предпринимателей Принятие решения о признании задолженности по просроченным таможенным платежам.

Ф едеральная таможенная служба в целях единственно верного толкования пунктов Федерального закона № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 года «О таможенном регулировании в РФ», поясняющих порядок действий в случае наличия у индивидуального предпринимателя просроченных таможенных платежей, непогашенных задолженностей, начисленных пени и процентов, которые признаны безнадежными для списания или с индивидуального предпринимателя, разъяснила некоторые части закона.

rss