Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Лёд на дне морозильной камеры холодиьника. Ремонт холодильника [HD]

Холодильник источает запах подгоревшей пластмассы, время от времени виден синий дым, идущий от задний стены агрегата.


Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Иногда, хозяева техники замечают, что от холодильника пахло подгоревшим некое время, но позже он стал работать как обычно. Исключительно в морозилке стало много наледи, а температура – выше данной. Электрические модели агрегатов могут издавать звуковой сигнал и сообщение об ошибке на экране.

 

Неисправность в системе оттайки  в холодильнике с No Frost.

Обычно, раз в день холодильники с системой No Frost запускают цикл оттайки для удаления наледи с испарителя в морозилке. Для этого врубается ТЭН оттайки на пару минут, наледь «разогревается», излишняя жидкость стекает и уходит из морозильного отделения. 

Если в системе оттайки появилась поломка такового нрава, что ТЭН не отключается (к примеру, вышел из строя таймер, датчик оттайки либо сам ТЭН испарителя), то нагрев не прекращается. В итоге пластик, окружающий ТЭН, начинает расплавляться, и вы чувствуете запах подгоревшей пластмассы, в неких случаях – холодильник дымит. Для предотвращения развития схожих ситуаций и, как следствие, пожара в холодильниках с системой no frost предусмотрен плавкий предохранитель, который, обычно, оплавляется и размыкает цепь работы ТЭНа в случае возникновения проблем в системе оттайки. Оплавление предохранителя также может являться предпосылкой аромата подгоревшего пластика.

 

rss