Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Холодильник Ariston Hotpoint недостаточно морозит, определение неисправности

Опубликовано: 12.10.2016

видео Холодильник Ariston Hotpoint недостаточно морозит, определение неисправности

Ремонт Холодильника INDESIT . (в морозильном отсеке много снега льда.не холодит холодильный отсек)

"Холодильник не морозит!" Хоть какой мастер сервисного центра, если задать ему вопрос, сколько таких жалоб поступает к ним, на 5-ом 10-ке собьется со счета и махнет рукою. Вправду, в большинстве случаев встречается ситуация, когда холодильный агрегат, время от времени проработав много лет, а иногда даже не дотянув до истечения срока гарантийного ремонта, отрешается исполнять свои прямые обязанности.



Пережив 1-ый шок, обладатель здесь же вызывает мастера, стремясь немедля выяснить, почему не морозит холодильник и убрать сие бесчинство. Он торопится и - верно, людей смешит! Если повезет, веселится только мастер, вставляющий на место вилку, выпавшую из розетки, а владелец, сгорая со стыда, оплачивает свою невнимательность в виде срочного вызова для ремонта на дому.

Как вариант предшествующего конфуза, но более суровый: неисправность кроется или в вилке, или в самой розетке. Если владелец знает, как обращаться с этими предметами, неувязка будет устранена им лично и достаточно скоро. Если же нет - лучше не рисковать, тогда и вызов мастера будет оправдан.

Очередной "шедевр" невнимательности - неплотно прикрытая дверца холодильника. Или владелец сам, не смотря, толкнул ее, да так и не проверил, стала ли она на место. Или в холодильной камере находится посуда, не вписывающаяся в ее внутренние габариты. Как устраняется схожая "неисправность" - это курам на хохот!

Другое дело, если холодильник не морозит из-за того, что дверца неплотно прилегает к корпусу, изношены резиновые уплотнители. Их, естественно, реально поменять без помощи других. Но если на кухне стоит новенькая модель холодильника, уплотнения в нем отформованы в пазах дверцы и подлежат подмене только совместно с ней. Выхода нет, не считая как вызывать мастера.

Тем паче следует обратиться в подобающую службу, если холодильник не морозит по неискоренимым в домашних критериях причинам. Такими являются в большинстве случаев нарушенная регулировка терморегулятора либо барахлящий компрессор. Вобщем, если в наличии имеется исправный терморегулятор, можно поставить его, а разбалансированный прибор дать на регулировку.

Один из более противных моментов, когда не морозит верхняя камера холодильника и все другое хозяйство, - утечка хладагента. Система разгерметизирована, если при работающем агрегате конденсатор остается прохладным (в неприятном случае он благопристойно греется). Считайте, что подфартило, если повреждение локализовано в одном месте - его относительно просто заделать и поновой заправить холодильник фреоном. Если же имеет место серия микротрещин - придется всю систему поменять.

Бывает и таковой курьез, когда в том, что холодильник не морозит толком, виновата... лампочка освещения камеры, которая должна выключаться при закрытой двери. Если, отогнув в этот момент уплотнитель, вы увидите свет снутри, - изношен контактный прерыватель питания лампочки. Можно испытать совладать с этой неудачой самому, приклеив к контактной площадке квадратик из кожи.

Но если домашний "Дед Мороз" не вожделеет сохранять продукты и напитки, и при осмотре не обнаружилось просто устранимой своими силами предпосылки, наилучшим решением будет все-же вызов мастера.


Не морозит морозильная камера холодильник INDESIT NO Frost диагностика и ремонт


Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

rss