Навигация по сайту

Новости

5 настоящих принцесс, которых НЕ ДАЛИ для фильмов Диснея. «Только один человек, который спит со мной, останется в живых»


За эти годы Дисней получил много предупреждений о неточностях действий различных персонажей.

Персонажи, обвиняемые в «ложности», были Мулан, Покахонтас и даже Лило, но их действия, возможно, не были настолько «ложными». История полна королевских женщин, у которых были разные проблемы и разные успехи в их мире, столь отличном от мира принцессы Диснея.

5. Изабелла, пастух Франции



Источник фото: треснувший

Если вы видели Храброе Сердце, вы знаете, что это об этой леди.

Изабелла начала свою жизнь как богатая французская принцесса, обрученная в возрасте 12 лет со своим будущим мужем Эдуардом II из Англии, который был геем. Некоторое время Изабелла играла роль счастливой жены, даже заключая «союз» с парнем своего мужа. Это продолжалось до тех пор, пока Эдвард II не завел нового парня.

Все началось, когда Эдуард II, Изабелла и их окружение узнали о проигранной битве в Шотландии. Тогда Эдуард II решил отделиться от нее. Пока шотландская армия двигалась в своем направлении, Изабелла была окружена враждебными силами, и несколько рыцарей сделали несколько шагов, чтобы вывести ее из блокады.

Вернувшись домой, Изабелла узнала, что Эдуард II конфисковал земли, забрал ее домой, посадил ее сотрудников в тюрьму и отдал опеку над ее детьми своим политическим врагам.

Затем Изабелла отправилась во Францию ​​и перегруппировалась. А в 1326 году Иса Ребелла и ее армия напали на Англию, Эдуард II и Хью увидели поддержку нескольких фракций, которые поддержали Изабеллу, поэтому они бежали. Через несколько недель они были арестованы и доставлены в Изабеллу.

Источник фото: Википедия

Отец Хью, который был советником Эдварда II и главным политическим врагом Изабеллы, был схвачен и приговорен за то, что его тянули за лошадь, повесили и обезглавили. Сам Хью был также вытащен лошадью, подвешен близко к смерти, соскоблен и затем обезглавлен. Части его тела были вырезаны и отправлены в города по всей Англии, а его голова была выставлена ​​на Лондонском мосту.

У Эдуарда II все еще были сторонники, и рвение Изабель на трон было довольно шатким. Эдвард был немедленно закрыт. И тогда он «умер» случайно. После смерти Эдварда II английский историк Джеффри Ле Бейкер заявил, что король, несомненно, был убит. По словам Бейкера, король Эдуард II был ранен горячим бризом в прямую кишку.

4. Принцесса Чиомара - слово и голова летит

Источник фото: треснувший

Давайте вернемся назад во времена, когда Рим завоевал. Римляне дали племя, откуда они захватили особенно красивую женщину по имени Чиомара, которая, кроме всего прочего, была женой вождя племени. Как это бывает, римский сотник изнасиловал прекрасную Чиомару.

Даже в старом мире изнасилование было довольно постыдным, поэтому агрессор пытался смягчить свою вину с пониманием. Он предложил отправить ее домой, если кто-то заплатил ему выкуп золотом.

Племя согласилось заплатить запрошенное золото. Нарушитель Чиомаре привел ее к месту назначения, чтобы получить ее «стоящее» искупление от членов ее племени. Когда начался подсчет золота, жена директора школы кивнула или, по словам историка, она что-то говорила на своем родном языке, а голова центуриона взлетела с ее плеч.

Чиомара поднял окровавленную голову римского насильника и держал его на коленях всю дорогу домой. Когда она встретила своего мужа, женщина подняла голову и сказала: «Только один мужчина, который спит со мной, останется в живых».

3. Рани Лакшми Бай привел своего новорожденного на войну

Источник фото: треснувший

Рани Лакшми Бай родилась в Индии в 1835 году. Ее отец работал на премьер-министра, поэтому она выросла в королевской семье. Но, в отличие от большинства принцесс, Лакшми Бай не был рад научиться вышивать и делать красивые ярлыки сплетен. Вместо этого она провела юность, изучая искусство дуэли, лука и использования оружия.

Лакшми Бай женился в 12 лет на Толстяке и усыновил сына. Вскоре ее муж умер. В то время лорд Джакасс считал смерть мужа оправданием для конфискации их земель. Согласно британскому правительству (которое в то время оккупировало Индию), у ее принцессы и сына не было королевской крови, поэтому трон был пуст.

Пока она была в трауре по мужу, Рани Лакшми Бай стала борцом за свободу. Ее первым шагом было собрать армию, которая позволила женщинам стать солдатами. Борьба с англичанами последовала. Выполняя рассказ, Рани боролась со своим приемным сыном.

Бай Лакшми Рани, «самый опасный из всех лидеров повстанцев», был в конечном итоге убит во время битвы при Гвалиоре.

2. Принцессы Челидонис и Арчидамия - настоящие спартанцы

Источник фото: треснувший

По словам Плутарха, был благородный спартанец по имени Клеонимус, который, благодаря удаче и, возможно, огромным деньгам, женился на прекрасном и намного моложе Челидонисе. Следует также отметить, что Cleonymus был ублюдком, и все были безобразны. Как это часто бывает, в этих случаях Клонимона обманули Chelidonis, который влюбился в внучатого племянника мужа. Клонимус покинул город и убедил соседнюю армию присоединиться к нему в поисках и отомстить молодому человеку.

Клонимус пригласил его отомстить и Пиррусу, с которым они вошли в Спарту, с армией в 25 000 солдат, 2 000 лошадей и 24 слонов. Поэтому спартанцы решили, что все женщины должны покинуть город

Принцесса Арчидамия, однако, не согласилась, она вошла в Сенат «с мечом в руке» и сказала им, что все могут умереть, если спартанские женщины не выйдут на поле битвы. Принцесса Челидонис решила завязать узел на своей шее, чтобы муж убил ее, чтобы выбраться из спальни.

Благодаря лидерским навыкам принцессы Арчидамии и чувственности принцессы Челидонис спартанским женщинам было разрешено держать оружие в руках. Они были бесстрашными и сильными в бою.

1. Принцесса Чжао Пиньянг

Источник фото: треснувший

Пиньян сначала не была принцессой. Она была дочерью губернатора, который жил в Китае в течение 600-х годов во времена династии Суй. Династия Суй слишком долго контролировала Китай и удерживала страну в плачевном состоянии, так что отец Пиньяна решил, что пришло время «родить» восстание. Плохая новость заключалась в том, что ее дочь и ее муж были слишком близко к дворцу. Поэтому, как и любой отец, он предупредил свою семью, прежде чем они стали врагами государства. Муж Пиньяна пошел в армию повстанцев, а его жене пришлось бежать.

По дороге будущая принцесса продала имущество своей семьи и деньги, использованные для создания армии, чтобы присоединиться к восстанию. Десятки тысяч людей объединили свои силы, чтобы поддержать ее отца. В конце концов, Пиньян возглавил армию из 70 000 человек, с которыми он одержал бесчисленные победы.

К тому времени, как ее отец победил династию Суй и стал императором династии Тан, Пинян едва исполнилось 20 лет. Ее отец, безусловно гордясь своей дочерью, дал ему титул «чжао» - древнекитайское слово, означающее «мастер-джедай», и, наконец, дар - титул «принцесса».

источник: треснувший

Мы также рекомендуем эти статьи: