Навигация по сайту

Новости

Балет на мировом уровне

Фото: Софийская опера и балет

19, 20, 21, 27 и 28 апреля в Софийском театре оперы и балета будут представлены несколько символических балетных представлений некоторых из наиболее авторитетных хореографов США, которые работали в 20-м веке. Мероприятие является частью инициативы «Американский балет для Болгарии».
Среди отдельных танцевальных пьес мы увидим Концерт «Хореограф Джером Роббинс и Музыка Фредерика Шопена» Посередине, несколько повышенный «Хореограф Уильям Форсьят» Концерт Барокко «На музыку Иоганна Себастьяна Баха» Чайковский Па де де "По хореографии Георгия Баланчина.
Все четыре балетных спектакля будут исполнены балетной труппой Софийской оперы и балета .

«У нас есть выдающиеся артисты балета и артисты балета уже третий год подряд, и я очень горжусь и тронут тем, что на этот раз организаторы полностью доверяют балетной труппе Софийской оперы и балета». в одиночку, и он не маленький », - говорит Сара-Нора Крастева, директор балетной труппы Софийской оперы и балета.
Три всемирно известных режиссера, такие как Киплин Хьюстон, Кэтрин Беннетс и Диана Уайт, уже работают с болгарскими артистами балета, которые находятся в Болгарии во второй раз .

Сайпресс Хьюстон - продюсер, который впервые прибыл в Болгарию и пробудет здесь более месяца, чтобы встретиться с нашими родными артистами балета с работой Джерома Роббинса (лауреат Оскара 1962 года за режиссуру Вестсайдская история ") и показать им секреты и дух его хореографии, и особенно концерта, чей комедийный сюжет и хореография под влиянием стиля водевиля, не переставали заполнять мировые оперные залы почти 60 лет.
« Не каждый может поставить больших хореографов. Чаще всего их художественное наследие сохраняется фондами, которые определяют, кто может ставить свои работы - критерии - то, как индивидуальный создатель работал и знал хореографа, танцевал ли он произведение сам, и предложения этого балета ", говорит Сайпресс Хьюстон.

* Билеты на третье издание «Американского балета для Болгарии» (организованного фондом «Америка для Болгарии») уже проданы в сетях « Eventim «И» Tiketplyus », а также в Национальном дворце культуры и Софийской опере и балете .
* Видео с балетного спектакля «Концерт», который мы увидим в Софии.