Навигация по сайту

Новости

Добавки и питательные вещества для занятий боевыми искусствами

В последнее десятилетие знания о питании спортсменов переросли в область науки, которая покорила мир спорта и отчасти способствовала тому, что все больше людей пересекают границы человеческих возможностей и физической подготовки. В случае боевых пятен, в течение длительного времени подходил к предмету дополнения с дистанции. Считалось, что тренировки и диета - это все, что можно сделать, чтобы получить лучшую форму.

Спортивные единоборства - это группа дисциплин для уверенных в себе людей или тех, кто хочет обрести уверенность. Тренировки могут быть действительно физически сложными, поэтому так важно как правильно подготовленное тело, так и правильное психологическое состояние. К сожалению, иногда невозможно подготовиться достаточно для борьбы на ринге, несмотря на изнурительные тренировки и правильно сбалансированную диету. Поэтому идеальным решением являются питательные вещества и добавки, которые позволят вам подготовить весь организм на самом высоком уровне.

Тем не менее, остается вопрос - какой выбрать? Лучшими добавками для людей, практикующих боевые искусства, являются те, которые усиливают эффект от тренировок и повышают выносливость. Их эффективность, однако, будет отличаться в зависимости от активных ингредиентов, используемых в препарате.

Аминокислоты

Аминокислоты являются не только строительными блоками для мышечной ткани, но и позволяют значительно повысить выносливость и снизить утомляемость. Исследования, проведенные в 2008 году и опубликованные в «Международном журнале спортивного питания и обмена веществ», показали, что употребление напитка, содержащего смесь аминокислот и углеводов, способствует снижению утомляемости у спортсменов на следующий день [1,2]. Это важно для людей, занимающихся спортом, в котором тренировки проводятся ежедневно (например, бокс и ММА).

Питательные вещества этого типа подготовят организм к тому, чтобы приложить усилия на самом высоком уровне, независимо от того, является ли это спаррингом, борьбой за титул или обычной тренировкой с нагрузками или кардио.

кофеин и przedtreningówki

Для боксеров типичный тренировочный день включает в себя утренний бег и дневную сессию. В этом случае полезны меры по увеличению возбуждения и повышению выносливости. Исследования, опубликованные в «Спортивной медицине», показали, что употребление кофеина может способствовать повышению выносливости и устойчивости к усталости во время тренировок продолжительностью до 2 часов.

углеводы и белок

Если мышцы не могут получить надлежащую регенерацию между тренировками, эффективность во время тренировки снижается. Сами углеводы необходимы (особенно до, во время и после тренировок), но исследования показывают, что их прием вместе с белками также имеет очень хороший эффект. Эти питательные вещества обеспечивают энергию и строят мышцы аминокислоты, необходимые для работы и регенерации мышц. Исследования, опубликованные в 2008 году в Журнале Международного общества спортивного питания, показали, что наилучшее соотношение углеводов к белкам составляет 2: 1 [2].

антиоксиданты

Хотя тренинги дают много преимуществ, они также способствуют формированию так называемых окислительный стресс, который связан с накоплением свободных радикалов [3]. Они могут повредить клетки и их внутренний генетический материал. Сюда приходят антиоксиданты. Антиоксиданты включают в себя: витамин А, С, Е, а также лютеин, ликопин, селен. Использование антиоксидантов позволяет эффективно нейтрализовать значительную часть свободных радикалов и уменьшить негативные изменения, которые они могут вызвать.

источники:

1. Скиллен Р. и др. Эффекты аминокислотного углеводного напитка после упражнений после упражнений в течение дня. Международный журнал спортивного питания и обмена веществ, октябрь 2008 г., 18 (5): 473-92.

2. Берарди Дж. И др.: Восстановление после циклического времени улучшается благодаря добавкам углевод-белок против изоэнергетические углеводные добавки. Журнал Международного общества спортивного питания, 2008, 5:24.

3. Фишер-Веллман К., Блумер Р.: Острые физические упражнения и стресс, вызывающий раздражение: 30-летняя история. Динамическая медицина, 2009, 8: 1.

Понедельник, 28 сентября 2015 года

Похожие

Урок с яйцом - идея для занятий, которые соблазнят, заставят вас смеяться и учиться
Тем не менее, остается вопрос - какой выбрать?