Навигация по сайту

Новости

Фольга туннель в саду. Уход за растениями в садовых тоннелях

Если нам удалось подготовить туннель из фольги к предстоящему сезону, нам нужно только посеять, а затем наблюдать и выращивать урожай. Правильный «уход» за овощами не только ускорит время сбора урожая, но и позволит получить более обильный и более качественный урожай. Если нам удалось подготовить туннель из фольги к предстоящему сезону, нам нужно только посеять, а затем наблюдать и выращивать урожай

Если мы позаботимся о благоприятных условиях под туннелями из фольги, мы скоро насладимся свежими помидорами, сочным перцем или хрустящими огурцами.

В зависимости от запланированных культур почва может иметь разные параметры. Это должно быть прежде всего теплым, плодородным и умеренно влажным. Именно здесь может возникнуть проблема через некоторое время. Почва под туннелями из-за интенсивности посева быстро уменьшается. Кроме того, более высокая температура и влажность способствуют развитию неблагоприятных микроорганизмов. Есть несколько способов решить эту проблему. Прежде всего, почву нужно правильно удобрять до зимы, чтобы посеять весной. В свою очередь, перед самым началом сезона его нужно выкопать и использовать для зеленого навоза. Существуют также мнения, что самое простое решение проблем с землей - это переносить садовый тоннель не реже одного раза в три года в другое место.

Орошение должно быть адаптировано к типу садового туннеля. Почва под фольгой очень хорошо и долго сохраняет влагу. В малоэтажных конструкциях обычно используется полиэтиленовая пленка, непроницаемая для водяного пара. Благодаря этому, когда конденсация падает, вода снова падает на землю, снабжая ее. В этом случае растения не требуют столько полива, как в естественных условиях. Для более крупных культур индивидуальное капельное орошение будет лучше, чем ручное орошение. Есть много решений. Важно выбрать тот, который лучше всего подойдет для вашего роста.

Мы должны подумать об этом, прежде чем открывать садовый тоннель. Это прежде всего уничтожение многолетних сорняков, то есть тех, которые глубоко укоренились в почве. Перед началом сезона удалите их. Однако мы должны продолжить работу летом. Под прикрытием нежелательные гости распространяются немного быстрее. Их необходимо регулярно удалять, желательно механическим способом. Это уменьшит запас жизненно важных семян сорняков в почве и, следовательно, последующее увеличение сорняков. Давайте также не будем забывать, что из сельскохозяйственных культур мы должны немедленно уничтожать растения, зараженные грибковыми заболеваниями или паразитами.

Если мы адекватно позаботимся о благоприятных условиях в пластиковых туннелях, мы скоро будем наслаждаться свежими помидорами, сочными болгарскими перцами или хрустящими огурцами. Рекомендуемые методы лечения не доставят нам особых хлопот, но они окупятся с обильным урожаем.