Навигация по сайту

Новости

Красочное зрелище у фонтана на площади Яна Хевелиуша


Субботнее представление у фонтана пл. Ян Хевелиуш в Гданьске откроет новый сезон своей работы. Во время выступления фонтан будет перекачивать воду в совершенно новых настройках.


Спектакль, который состоится у фонтана 9 мая, в 21, будет презентация стихии воды и искусства под звездами. Его авторы - артисты звука и мультимедиа. Канун Нового года Чучак и Коллектив "Автоматик".

Sylwester Łuczak, используя мультимедийный каскад картин и широкоформатных проекций, выведет квадрат в новое измерение, вдохновленное m.in. созвездия, планеты и вселенная гевелия. В свою очередь, музыканты Automatik Kolektyw будут пытаться интерпретировать водные настроения и цвета фонтана, переводя их на язык музыки и используя живые модифицированные инструменты.
Однако главной звездой зрелища и вечера станет фонтан, запущенный в сезон.

Официальный запуск фонтана на пл. Ян Хевелиуш в августе 2014 года.


Фонтан на площади Гевелия: как он изменится в этом сезоне?
Фонтан в Великих Млинах работает с прошлого лета. Объект, открытый в августе, был создан в ознаменование «Гданьского проекта по водоснабжению и канализации», включая многие важные инвестиции в инфраструктуру водоснабжения и канализации, которые имели место в 2006-2012 годах.
Второй сезон фонтана принесет много изменений. Подготовлено, среди прочего новая водная хореография и новые световые композиции.
- Эти эффекты будут отражать четыре символических настроения фонтана: ожидание и одиночество, тоска и беспокойство, радость и встреча, а также эйфория и удовлетворение. Всегда в полный час фонтан будет входить в самую зрелищную специальную программу, которая является накоплением всех настроений, - объясняют авторы новых водных композиций.
Новые водные программы перед праздниками. Однако в августе приложение будет развернуто на интерактивном экране фонтана. Вы увидите на нем, среди других карта с расположением других гданьских фонтанов и новая обучающая игра с Яном Хевелиушем и водой в главных ролях.

Гданьские фонтаны готовы к летнему сезону

* возможность добавления комментариев или отсутствие комментариев зависит от решения компании, заказавшей статью

Фонтан на площади Гевелия: как он изменится в этом сезоне?