Навигация по сайту

Новости

Никола Чудотворец: сокровенное о электромобиль Никола Тесла

Никола Тесла известен как автор более 1200 изобретений, среди которых - генератор переменного тока и беспроводное передачи электроэнергии на расстояние. Однако мало кто знает о электромобиль Никола Тесла, который передвигался без аккумуляторных батарей или бензинового мотор-генератора.

Свое изобретение Тесла продемонстрировал в 1931 году Свое изобретение Тесла продемонстрировал в 1931 году. За основу он взял роскошный автомобиль Pierce-Arrow. Его бензиновый двигатель V12 был заменен асинхронным электродвигателем на 80 кВт (109 л.с.).

Самое удивительное, что электричеством мотор питали НЕ аккумуляторы, а небольшая коробка размерами 60х30х15 см. Известно, что для создания источника энергии Никола Тесла использовал радиолампы и резисторы, а из коробки торчали два стержня.

Изобретатель сам сел за руль Pierce-Arrow и разогнал двухтонне авто до 150 км / ч - приличной по тем временам скорости Изобретатель сам сел за руль Pierce-Arrow и разогнал двухтонне авто до 150 км / ч - приличной по тем временам скорости. Никола Тесла объяснил, что энергию автомобиль берет с эфира вокруг.

Читайте также:

Ученые до сих пор гадают, каким образом электромобиль Тесла получал энергию. По одной версии, использован метод взрывной электронной эмиссии - перехода металла из твердого состояния в плазму. По другой - было использовано саможивильний генератор, настроенный на частоту переменного тока в резонанс с колебаниями Земли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.