Навигация по сайту

Новости

Пицца с салями

  1. Ингредиенты (пицца 34 см)
  2. Посмотрите мое видео, как приготовить тесто для пиццы
  3. о рецепте

Пицца с салями «Дьябола» с моцареллой, острым перцем, томатами, базиликом и черными оливками. Пикантная пицца с слобогострим вкусом Пицца с салями «Дьябола» с моцареллой, острым перцем, томатами, базиликом и черными оливками

Классический вариант рецепта пиццы «Дьябола» я не нашел, даже среди итальянских классиков нет согласия. Сходятся все в одном - пицца с салями «Дьябола» должна быть на дрожжевом тесте, с моцареллой, помидорами, пепперони или салями, и лучшей оливковым маслом. А в остальном, как мне ответили sentitevi liberi, что, наверное, означать «не стесняйтесь».

Говорят, что прообраз пиццы был еще у древних греков и назывался «πλακουντος» - плацента, плоский испеченный хлеб. На такой хлеб излагались ароматные травы, оливки, лук и чеснок в сочетании с оливковым маслом. В современном мире состав пиццы, как правило, гораздо сложнее

Например, пицца с колбасой Обычно кроме колбасы содержит еще до десятка ингредиентов. И сама колбаса может быть практически любая. Колбасные изделия в начинке пиццы, пожалуй, поле для фантазии кулинара и могут применяться по желанию и за ситуацией. Копченая колбаса легко заменяется вареной или сосисками, курицей - пицца с копченой курицей Или обжаренным курицей.

Греки считали, что хлеб людям посылали Боги Олимпа. И хлеб часто посвящали богам. Древние воины пекли плоский хлеб на своих щитах, обильно украшая его разной доступной вкусностями. Римляне же, известные любители хорошо и вкусно поесть, а так же сочетать различные продукты, еще в древности, вернувшись с одного из бесчисленных завоевательных походов, принесли из Палестины блюдо, называемое «пицеа». Пицеа - пресный хлеб с разложенными на нем овощами, зеленью и приправами.

Однако в Италии существует другое мнение. Древняя римская (итальянский) хлебная «focaccia» - фокачча , Весьма похожа на пиццу, пища крестьян. Дословно и переводится как лепешку.

И только пару веков назад неаполитанские мастера стали готовить пищу для бедных - пицца. Это, как правило, лепешка из теста, посыпанный орегано и базиликом, с томатами, оливковым маслом, и основными пищевыми продуктами местного рынка - рыбой, мясом, овощами и т.д. Надо понимать, что пицца с салями, как и любая домашняя пицца, во многом определяется особенностями местного рынка и, не в последнюю очередь, сезоном.

Ингредиенты (пицца 34 см)

  • Тесто для пиццы 400 гр
  • Салями 100 гр
  • Острый перец 1-2 шт
  • Зеленый базилик 4-5 веточек
  • Помидор «черри» 6-8 шт
  • Оливки черные 8-10 шт
  • Пармезан 2 ст. л.
  • Моцарелла 100 гр
  • Томатный соус 3-4 ст. л.
  • Оливковое масло, орегано по вкусу
  1. Пицца с салями, как и любая другая пицца, начинается с простейшей части - приготовление теста для пиццы. дрожжевое тесто для пиццы - готовится просто, важно соблюдать пропорции и не спешить. После того как тесто поднимется, легко перемятых его и растянуть на форме для пиццы. Если хотите чтобы пицца с салями была на тонком и хрустящем тесте, начинку можно выкладывать сразу. Можно накрыть тесто на форме салфеткой и дать постоять полчаса, тогда тесто будет мягким и пышным.

    Подготовить тесто для пиццы и выложить его на форму

  2. Пока готовится тесто, можно подготовить все компоненты начинки, или как модно говорить - топпинга. Сырокопченую колбасу, салями, пепперони нарезать на очень тонкие кружочки. Чем тоньше - тем лучше. Кстати, в любом супермаркетах можно попросить нарезать колбасу при покупке.

    Ингредиенты для начинки пиццы

  3. Свежую моцареллу извлечь из воды и натереть на крупной терке. Пармезан измельчить на мелкой терке, и дополнительно измельчить блендером, чтобы получился достаточно мелко натертый сыр - это удобно для посыпки пиццы и других блюд, например пасты с сыром . Помидоры «черри» разрезать пополам и удалить чайной ложкой семена.
  4. Острый перец разрезать пополам вдоль и очистить от семян и белых перегородок, затем нарезать стручок на 6-8 тонких полосок. Свежий острый перец можно заменить домашней заготовкой - маринованный острый перец . Оливки без косточек разрезать вдоль пополам. С веточек базилика оборвать все листочки.
  5. Времени на подготовку ингредиентов пойдет ровно столько, сколько нужно, чтобы немного поднялось тесто, а также духовка разогрелась до 180-190 градусов.
  6. Смазать тесто на форме для пиццы томатным соусом. Соус лучше приготовить самому, а не использовать томатную пасту или кетчуп. Это несложно, достаточно взять мякоть спелых свежих или консервированных помидоров, добавить перец, соль, щепотку мускатного ореха и ароматных средиземноморских трав. Затем тушить томат под крышкой 5-7 мин.

    Смазать тесто томатным соусом

  7. Разложить на смазанный томатным соусом тесто цели листочки зеленого базилика. Сверху равномерно разложить тонко нарезанные кусочки салями. Посыпать 2-3 пучками сухих ореагно.

    Разложить базилик, салями и посыпать орегано

  8. Разложить половинки помидоров черри и оливки - целые или половинки, на ваше усмотрение.

    Разложить половинки помидоров черри и оливки

  9. Густо посыпать пиццу с салями натертым пармезаном. Посыпая пармезаном, старайтесь не сильно закрывать оливки, помидоры и полоски перца. Надо постараться большую часть сыра насыпать ближе к краю, там, где бортик. Разложить тонкие и длинные полоски острого перца, радиально от центра к краю. Побрызгать пиццу оливковым маслом.

    Разложить полоски острого перца и посыпать пармезаном

  10. Пицца с салями выпекается в разогретой духовке около 20 мин. Пицца будет гарантировано готова, но через 15 мин, ближе к окончанию времени приготовления, следует контролировать готовность теста, поднимая край пиццы с салями ножом.
  11. Готовую пиццу с салями вытащить из духовки и разложить на поверхности листья зеленого базилика.
  12. Пицца с салями подается нарезанной роликовым ножом на 6-8 частей.

    Испечь пиццу до готовности, украсить базиликом и разрезать на части

  13. Признаться, мы вспомнили, что пицца с салями содержит острый перец только потом, когда во рту залишилвся легкий и приятное послевкусие остроты.

    Пицца с салями - вкусная пицца с пикантным вкусом

  14. Необычная вкусная пицца с салями «Дьябола». Многие скептически заперечуэ - начинки мало. Побойтесь Бога, пицца с салями общим весом получается 800-900 грамм, из них большая часть это начинка.

Посмотрите мое видео, как приготовить тесто для пиццы


Тесто для пиццы
Просто и гарантированно получится вкусное тесто для пиццы


Пицца с салями - очень вкусная пицца с пикантным вкусом

о рецепте

итальянская кухня

  • Выход Пицца 34 см
  • Подготовка: 60 мин
  • Приготовление: 30 мин
  • Готовится за: 1 ч 30 мин

Сергей Джуренко

Сохраните рецепт для друзей

Пицца с салями

5 81