Навигация по сайту

Новости

PoemHunter.com: Стихи

  • Роберт Фрост
    Роберт Ли Фрост был американским поэтом. Он высоко ценится за его реалистичные описания сельской жизни и его команда американской разговорной речи. В его работе часто использовались условия из сельской жизни в Новой Англии в начале двадцатого века, используя их для изучения сложных социальных и философских тем. Популярный и часто цитируемый поэт, Фрост был удостоен чести при жизни, получив четыре Пулитцеровских премии за поэзию.
    Ранние года
    Роберт Фрост родился в Сан-Франциско, штат Калифорния, у журналиста Уильяма Прескотта Фроста-младшего и Изабель Муди. Его мать была шотландского происхождения, а его отец произошел от Николая Фроста из Тивертона, Девон, Англия, который плавал ...

    Роберт Фрост

    (26 марта 1874 г. - 29 января 1963 г.)

  • Уильям Шекспир
    английский поэт и драматург, которого многие считают величайшим писателем на английском языке и выдающимся драматургом мира. Его часто называют национальным поэтом Англии и "бардом Эйвона". Его сохранившиеся работы, включая некоторые коллаборации, состоят из около 38 пьес, 154 сонетов, двух длинных повествовательных поэм и нескольких других стихотворений. Его пьесы переведены на все основные живые языки и исполняются чаще, чем любые другие драматурги.
    Шекспир родился и вырос в Стратфорде-на-Эйвоне. В возрасте 18 лет он женился на Энн Хэтэуэй, с которой у него было трое детей: Сюзанна и близнецы Хамнет и Джудит. Между 1585 и 1592 годами он начал успешную карьеру ...

    Уильям Шекспир

    (26 апреля 1564 года - 23 апреля 1616 года)

  • Майя Анжелу
    (Маргарита Энн Джонсон, родившаяся 4 апреля 1928 года) была американской писательницей и поэтом, которую ученый Джоан М. Брэкстон назвала «самой заметной чернокожей женщиной-автобиографисткой Америки». Она наиболее известна своей серией из шести автобиографических томов, которые посвящены ее детскому и раннему взрослому опыту. Первая и самая известная книга «Я знаю, почему поет птица в клетке» (1969) рассказывает о ее первых семнадцати годах. Это принесло ей международное признание и было номинировано на получение Национальной книжной премии. Она была награждена более чем 30 почетными степенями и была номинирована на Пулитцеровскую премию за ее поэтический том 1971 года «Просто дай мне прохладный напиток из воды».
    Анжелу был членом ...

    Майя Анжелу

    (4 апреля 1928 г. - 28 мая 2014 г.)

  • Лэнгстон Хьюз
    Хьюз был американским поэтом, общественным деятелем, писателем, драматургом и обозревателем. Он был одним из первых новаторов тогдашнего нового литературного искусства джазовой поэзии. Хьюз наиболее известен своими работами во времена Гарлемского Ренессанса. Он классно написал о периоде, что "Гарлем был в моде".
    биография
    Происхождение и детство
    Прабабушки Хьюза по отцовской и материнской линии были афроамериканцами, его прадед по материнской линии был белым и шотландского происхождения. Прадед по отцовской линии был европейского еврейского происхождения. Бабушка Хьюза по материнской линии Мэри Паттерсон была афроамериканкой, француженкой, англичанкой и коренной американкой. Одна из первых женщин, посетивших Оберлин ...

    Лэнгстон Хьюз

    (1 февраля 1902 года - 22 мая 1967 года)

  • Пабло Неруда
    Пабло Неруда был псевдонимом, а позднее - юридическим именем чилийского поэта и политика Нефтали Рикардо Рейеса Басоальто. Он выбрал свой псевдоним в честь чешского поэта Яна Неруды.
    Неруда писал в разных стилях, таких как эротически заряженные любовные стихи, например, в своей коллекции «Двадцать стихов о любви и песне отчаяния», сюрреалистических стихах, исторических эпосах и открыто политических манифестах. В 1971 году Неруда получил Нобелевскую премию по литературе. Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес однажды назвал его «величайшим поэтом 20-го века на любом языке». Неруда всегда писал зелеными чернилами, поскольку это был его личный цвет надежды.
    15 июля 1945 года на стадионе Pacaembu в Сан-Паулу, Бразилия, он прочитал ...

    Пабло Неруда

    (12 июля 1904 года - 23 сентября 1973 года)

  • Эмили Дикинсон
    Эмили Элизабет Дикинсон была американским поэтом. Родившаяся в Амхерсте, штат Массачусетс, в успешной семье с крепкими общинными связями, она жила в основном замкнутой и затворнической жизнью. После семилетнего обучения в Академии Амхерст она провела короткое время в женской семинарии на горе Холиок, а затем вернулась в дом своей семьи в Амхерсте. Местные жители считали ее эксцентричным, она стала известной своей склонностью к белой одежде и нежеланием приветствовать гостей или, в дальнейшем, даже выходить из своей комнаты. Поэтому большинство ее дружеских отношений осуществлялось по переписке.
    Хотя Дикинсон была плодовитым частным поэтом, меньше десятка ее почти восемнадцати сотен ...

    Эмили Дикинсон

    (10 декабря 1830 г. - 15 мая 1886 г.)

  • Рабиндранат Тагор
    Рабиндранат Тагор (бенгальский: রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর), брикет Гурудев, был бенгальским эрудитом, который изменил литературу и музыку своего региона. Автор «Гитанджали» и его «глубоко чуткого, свежего и прекрасного стиха», он стал первым неевропейцем, получившим Нобелевскую премию по литературе в 1913 году. В переводе его поэзия рассматривалась как духовная и ртутная; его внешне гипнотическая личность, распущенные волосы и потустороннее платье принесли ему репутацию пророка на Западе. Его «изящная проза и волшебная поэзия» остаются в основном неизвестными за пределами Бенгалии. Тагор ввел новые формы прозы и стихов и использование разговорного языка в бенгальскую литературу, тем самым освободив его от ...

    Рабиндранат Тагор

    (7 мая 1861 г. - 7 августа 1941 г.)

  • Шел Сильверстейн
    Как сообщил Эдвин Макдауэлл в «New York Times Book Review» (8 ноября 1981 года), Сильверстейн «уже несколько лет ... отказывается от интервью и рекламных туров, и он даже попросил своего издателя не выдавать никакой биографической информации о нем». Однако о Сильверштейне известно, что он родился в Чикаго (Иллинойс) в 1932 году, разведен и имеет одну дочь. Большая часть того, что известно о его взглядах и мнениях, кроме того, что может быть истолковано из его работ, взято из еженедельного (24 февраля 1975 г.) интервью Publisher с Жаном Ф. Мерсье. Сильверштейн обсуждал корни своей карьеры в детстве с Мерсье:
    «Когда я был ребенком - там было 12, 14 лет, я бы предпочел ...

    Шел Сильверстейн

    (25 сентября 1930 г. - 10 мая 1999 г.)

  • Уильям Вордсворт
    Вордсворт, родившийся в своем любимом Озерном крае, был сыном адвоката. Сначала он учился в школе в Пенрите, а затем в гимназии Хоксхеда, а затем с 1787 года учился в колледже Святого Иоанна в Кембридже - все эти периоды позднее были ярко описаны в «Прелюдии». В 1790 году он отправился с друзьями на пешеходную экскурсию во Францию, Альпы и Италию, а затем прибыл во Францию, где Вордсворт должен был провести следующий год.
    Во Франции он влюбился дважды: один раз в молодую француженку Аннет Валлон, которая впоследствии родила ему дочь, а затем еще раз во Французскую революцию. Вернувшись в Англию, он написал и оставил неопубликованным свое письмо епископу ...

    Уильям Вордсворт

    (1770-1850)

  • Эдгар Аллан По
    Эдгар Аллен По был американским писателем, поэтом, редактором и литературным критиком, считающимся частью Американского романтического движения. Наиболее известный своими рассказами о тайне и мрачном, По был одним из первых американских практиков короткого рассказа и считается изобретателем жанра детективной фантастики. Ему также приписывают вклад в появляющийся жанр научной фантастики. Он был первым известным американским писателем, пытавшимся зарабатывать на жизнь одним только письмом, что привело к финансово трудной жизни и карьере.
    Ранние годы
    Он родился Эдгар По в Бостоне, штат Массачусетс, 19 января 1809 года, второй ребенок актрисы Элизабет Арнольд Хопкинс По и актер ...

    Эдгар Аллан По

    (19 января 1809 г. - 7 октября 1849 г.)

  • Уильям Блейк
    английский поэт, художник и печатник. В значительной степени непризнанный в течение его жизни, Блейк теперь считается плодотворной фигурой в истории как поэзии, так и изобразительного искусства романтической эпохи. Говорят, что его пророческая поэзия образует «то, что пропорционально ее достоинствам, наименее читаемое стихотворение на английском языке». Его визуальное мастерство привело к тому, что один критик современного искусства объявил его «величайшим художником, которого когда-либо создавала Британия». Хотя он прожил в Лондоне всю свою жизнь, за исключением трех лет, проведенных в Фелфаме, он создал разнообразный и символически богатый корпус, который охватывал воображение как «тело Бога» или «само существование человека».
    Считается ...

    Уильям Блейк

    (28 ноября 1757 г. - 12 августа 1827 г.)

  • Джон Китс
    Джон Китс был английским поэтом-романтиком. Он был одной из главных фигур второго поколения романтических поэтов вместе с лордом Байроном и Перси Биши Шелли, несмотря на то, что его работы были опубликованы только за четыре года до его смерти.
    Хотя его стихи не были в целом хорошо восприняты критиками во время его жизни, его репутация выросла после его смерти, так что к концу 19-го века он стал одним из самых любимых из всех английских поэтов. Он оказал значительное влияние на разнообразных поздних поэтов и писателей. Хорхе Луис Борхес заявил, что ...

    Джон Китс

    (31 октября 1795 г. - 23 февраля 1821 г.)

  • Редьярд Киплинг
    английский поэт, автор коротких рассказов и романист, главным образом, помнили за его празднование британского империализма, рассказы и стихи британских солдат в Индии, и его рассказы для детей. Киплинг получил Нобелевскую премию по литературе 1907 года. Он родился в Бомбее, в президентстве Британской Индии в Бомбее, и его семьей отвезли в Англию, когда ему было пять лет. Киплинг наиболее известен своими художественными произведениями, в том числе «Книгой джунглей» (сборник рассказов, в который входят «Рикки-Тикки-Тави»), «Просто истории» (1902) (1894), Ким (1901) (рассказ о приключениях) много рассказов, в том числе «Человек, который будет королем» (1888); и его стихи, в том числе Мандалай (1890), Гунга Дин (1890), ...

    Редьярд Киплинг

    (30 декабря 1865 г. - 18 января 1936 г.)

  • Чарльз Буковски
    Генри Чарльз Буковски был американским поэтом, романистом и автором рассказов. На его творчество оказала влияние социальная, культурная и экономическая атмосфера его родного города Лос-Анджелеса. Это отмечено акцентом на обычной жизни бедных американцев, акте письма, алкоголе, отношениях с женщинами и тяжелой работе. Буковски написал тысячи стихов, сотни рассказов и шесть романов, в конечном итоге опубликовав более шестидесяти книг. В 1986 году Time назвал Буковски «лауреатом американской жизни». Адам Кирш из The New Yorker писал: «Что касается привлекательности Буковски ... [в том, что он] сочетает в себе обещание интимного поэта о близости ...

    Чарльз Буковски

    (16 августа 1920 г. - 9 марта 1994 г.)

  • Уилфред Оуэн
    Уилфред Оуэн родился недалеко от Освестри, Шропшир, где его отец работал на железной дороге. Он получил образование в Институте Биркенхеда, Ливерпуле и Техническом колледже Шрусбери. Он работал учеником-учителем в бедном приходе страны, пока нехватка денег заставила его отказаться от надежды учиться в Лондонском университете и занять преподавательский пост в Бордо (1913). Он преподавал в Пиренеях, когда была объявлена ​​война и зачислен так же вскоре после этого.
    В 1917 году он страдал от сильного сотрясения мозга и лихорадки во время боев на Сомме и провел период выздоровления в военном госпитале Крейглокарт, недалеко от Эдинбурга. Именно он встретил Зигфрида Сассуна, который читал его стихи ...

    Уилфред Оуэн

    (1893-1918)

  • Роальд Даль
    британский писатель, автор коротких рассказов, летчик-истребитель и сценарист.
    Его родители были из Норвегии, но он родился в Уэльсе в 1916 году. Семья проводила летние каникулы на маленьком норвежском острове, плавая, ловя рыбу и катаясь на лодке. Когда Роальду было четыре года, его отец умер, поэтому его матери пришлось организовать поездку в одиночку для нее и ее шестерых детей.
    В школе он всегда скучал по дому. В подготовительной школе Св. Петра все домашние письма контролировались директором, а после этого в Государственной школе Рептона ему приходилось носить ужасную школьную форму [со скобами, поясным пальто, шляпой и множеством кнопок, все черные]. Младшие мальчики часто наказывались директором ...

    Роальд Даль

    (13 сентября 1916 г. - 23 ноября 1990 г.)

  • Филлис Уитли
    Филлис Уитли был первым опубликованным афроамериканским поэтом и первой афроамериканской женщиной, чьи произведения помогли создать жанр афроамериканской литературы. Родившись в Гамбии, она стала рабом в семь лет. Она была куплена семьей Битона Уитли, которая научила ее читать и писать, и помогала поощрять ее поэзию.
    Публикация 1773 года стихотворений Уитли на различные темы, религиозные и нравственные, принесла ей известность, и такие деятели, как Джордж Вашингтон, восхваляли ее работу. Уитли также совершил поездку по Англии и получил похвалу в стихотворении поэт-афроамериканец Юпитер Хаммон. Уитли был освобожден ее владельцами после ее поэтического успеха, но остался с Уитли ...

    Филлис Уитли

    (1753 - 5 декабря 1784)

  • Уолт Уитмен
    Уолтер «Уолт» был американским поэтом, публицистом и журналистом. Гуманист, он был частью перехода между трансцендентализмом и реализмом, включив оба взгляда в свои произведения. Уитмен - один из самых влиятельных поэтов в американском каноне, которого часто называют отцом свободного стиха. Его работа была очень спорная в свое время, в частности, его сборник стихов Листья травы, которая была описана как непристойные своей открытой сексуальностью.
    Уитмен родился на Лонг-Айленде, работал журналистом, учителем, государственным служащим и, помимо публикации своих стихов, работал медсестрой-добровольцем во время гражданской войны в США. В начале своей карьеры он также написал роман о воздержании, Франклин Эванс ...

    Уолт Уитмен

    (31 мая 1819 г. - 26 марта 1892 г.)

  • Похожие

    Вайтроуз Госпорт - Поиск филиалов - Waitrose.com
    129 Сток-роуд Госпорт Хэмпшир PO12 1SD 023 92511266 Воскресенье: 10:00 - 16:00 Понедельник: 08:00 - 20:00 Вторник: 08:00 - 20:00 Среда: 08:00 - 20:00 Четверг: 08:00 - 20:00 Пятница: 08:00 - 20:00 суббота: 08:00 - 20:00 понедельник 27 мая: 09:00 - 18:00 Услуги, доступные в Госпорте Магазин в филиале, Мы доставляем Делайте покупки
    Adrian Bocheński - Бухгалтерское бюро в Новых Сончах, ул. Limanowska 64b, Хелмиец (2019)
    Адриан Боченьски - Бухгалтерия в Новом Сонче Изменения НДС приняты - оплата только на зарегистрированный счет https://www.prawo.pl/podatki/rejestr-podatnikow-i-rachunkow-bankowych-projekt-nowelizacji-vat,384286.html Уплотнения