Навигация по сайту

Новости

«Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы ...»

О впечатлениях от путешествия «Укрзализныцей» от нашего блогера Ани Шередько

О впечатлениях от путешествия «Укрзализныцей» от нашего блогера Ани Шередько

Когда в вагоне поезда горячей, чем на Ибице, сон не идет, и что остается делать, как не выдумывать новую статью?

На этот раз мой взгляд не мог обойти так, so hot (в прямом и в переносном смысле) «обожаемую» всеми «Укрзализныцю».

Чего бы я к ней докопалась, спросите? Просто человеку, который три ночи провела на верхней полке плацкарта, на страх как хочется поделиться ощущениями и эмоциями. Но не ждите, что я разведу полемику по поводу грязного белья, некачественного сервиса и окон, которые назло не открываются. Во-первых, это и так у всех на устах. Во-вторых, мы ехали с открытыми окнами.

Я покажу сказочный мир эльфов рельсов и потных человечков из трех совершенно разных сторон. То есть, с трех вокзалов.

Точка отсчета - Николаевский железнодорожный вокзал.

Министр транспорта сравнил данную инфраструктуру с порталом в потустороннем мире. Трудно не согласиться. По внешнему виду можно узнать, как жили люди в феодальные времена. Однако внешность, как говорится, обманчива. Потому изнутри - еще хуже. Во-первых, в нашем Пазик мест больше, чем на вокзале. Нет, не подумайте, что все так плохо. На втором этаже чертовски сидений. Но там руководство кто играть поставил прямо на входе, представляете?

Кроме того, сидение на бордюрчики и на кортах никто не запрещал. И самое интересное, то, что поразило до глубины души и перевернуло мой мир - глаз Саурона платный туалет. Платный туалет.

Святые небеса. Разве то место можно назвать приличным словом? Я говорю, в таких катакомбах Фредди Крюгер свои жертвы потрошил. Казалось, # всьопотеряно. Но умеют удивить работники «Укрзализныци». Из всего винегрета звуков, которые передавала женщина-диктор на неизвестном языке, я случайно выловила словам дежурного. Божечки, думаю, люди родной язык выучили. И с чувством маленькой гордости я двинулась на запад.

Восемнадцать адских часов дороги - и доброе утро, «Дворец» (местное название Главного вокзала Львова)! Одно слово - Европа. Внешне - это уже памятник архитектуры. Становись, фотографируйся, запощуй к Инстаграму. Для общей информации, если загугли, Википедия расскажет: «Сегодня в здании вокзала находится: 1 кассовый зал, 6 залов ожидания различной комфортабельности, VIP-зал, зал официальных делегаций, 3 бара, ресторан, парикмахерская, газетные и аптечные киоски, комнаты отдыха» . Уверена, кто застрял еще на «шести залах». Да, и такое бывает.

Вдруг - баа, что я вижу - платный туалет? НЕ показалось? Так, на Львовском вокзале тоже такое есть. Но! Стоя у умывальника, успела прочитать какой-то вытащил, где сказано, будто бы платный туалет на вокзале имеет право только при условии существования бесплатного. И он тоже присутствует (бесплатный, то есть). И не хуже платного.

Однако всьо то было по-барабану, когда наткнулась на душ. Женщина за стойкой несколько раз предупредила, что в душе только холодная вода, посмотрела на нас с папой, как на камикадзе, и все же выдала полотенца. «... И после 40 пролитых потов измученные путешественники переступили порог святой земли, и она дарила им благодатную воду ...» Но это уже совсем другая история.

А мне пора видбувати.Агов там, за экраном, если вы в своей жизни ни разу не бывали в Европе и видели только поезда-ровесники ваших родителей, Пристегните ремни! Потому есть опасность упасть от того, что я поведаю. Представить это будет сложно, но включите фантазию на максимум. Захожу я в вагон, а там ... кхемкхем ... полки обиты велюром, постель уже лежит на столе, шторы - под цвет велюра - лучше мои домашние, еще и окно открывается. Не ломается, а не заедает посередине, не падает - открывается! Честно, я бы не удивилась, если бы радио на стене работало.

После ночи роскоши прибываю на Киев-Пассажирский. Одно слово - столица. Во-первых, Киевский вокзал - это три вокзала. Три комфортные современные со всеми удобствами вокзалы.

Куда ни повернись - с четырех сторон кафе, залы ожидания, туалеты и, что важно, бесконечное табло. Душ я нашла на Южном вокзале в отделе «Комната мамы и ребенка». И если во Львове меня порадовали холодной водой, то в столице я почувствовала себя человеком - чистенькие полотенце, кусок мыла, еще и горячая вода. Что еще надо для счастья?

Скажу вам, что. Чтобы поезд вез назад, в Западную. Но пора возвращаться в родные трущобы, мусорник, облупленные вокзалы - Николаев, одним словом.

P .S. : Кто обвиняет меня камнями, мол, конешно, нашла на кого равняться - города-столицы, туристические центры. Не надо ля-ля! В Черкасской области в г.. Смела (Черкассы, насколько мне известно, не архитуристична местность) находится некая станция имени Тараса Шевченко (там еще вкусные пирожки продают). Вокзал - не более, чем наш. Но, люди, который он хорошенький-беленький! А при том старший лет на 40.

Из всего вышесказанного прежнему увиденного могу сказать только одно - «Ревизор не рекомендует Николаевский железнодорожный вокзал».

Источник vladagromadam.info

Чего бы я к ней докопалась, спросите?
Но там руководство кто играть поставил прямо на входе, представляете?
Разве то место можно назвать приличным словом?
Вдруг - баа, что я вижу - платный туалет?
НЕ показалось?
Что еще надо для счастья?