Навигация по сайту

Новости

Рождественская ярмарка в центре Львова

Главная же прелесть Львова на Рождество - 20-метровая елка - торжественно засияет на площади перед Львовской оперой 18 декабря. Главная же прелесть Львова на Рождество - 20-метровая елка - торжественно засияет на площади перед Львовской оперой 18 декабря

Во Львове уже активно работает рождественская ярмарка / Фото facebook.com/yarmaroklviv/

Читайте также Во Львове состоится рождественский фестиваль свечей

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«С 7 декабря 2018 года по 20 января 2019 во Львове будет работать рождественская ярмарка на проспекте Свободы (от Львовского национального академического театра оперы и балета им. С. Крушельницкой к памятнику Т. Шевченко) и на площади Рынок возле городской Ратуши (западная и восточная стороны) », - сообщила директор департамента экономического развития Львовского городского совета Ирина Кулинич.

На ярмарке работает и резиденция Святого Николая. Для этого на площади возле Львовской Оперы специально обустроили избушку.

Для этого на площади возле Львовской Оперы специально обустроили избушку

Избушка Святого Николая во Львове / Фото facebook.com/yarmaroklviv/

Ярмарка проходит в деревянных домиках. В домиках ярмарке продается товар рождественского ассортимента исключительно отечественного производителя, в большинстве - товары львовских художников и изделия мастеров художественного промысла из Львова.

Работает ярмарка в рабочие дни - с 11:00 до 22:00, в праздничные и выходные дни - с 10:00 до 23:00.

Главная же прелесть Львова на Рождество - 20-метровая елка - торжественно засияет на площади перед Львовской оперой 18 декабря. В этом году ее подарили львовянам жители Яворивского района Львовской области.

Читайте также Рождественские ярмарки Киева 2018-2019: куда пойти в столице за праздничной атмосферой

Львовский рождественская ярмарка проходит ежегодно с середины декабря до середины января на проспекте Свободы и на площади Рынок. Впервые ярмарка состоялась в 2009 году, и стал первым Рождественским ярмаркой западноевропейского образца в Украине.

Организатором является компания «Львовские ярмарки».

Среди товаров представлены: новогодние сувениры, традиционные изделия из керамики, льняные вещи, авторские работы художников. Кроме того, каждый желающий может попробовать разных вкусностей, пампушек, меда, глинтвейна, вареников и горячего шоколада.

Кстати, на зимние праздники во Львов уже запустили несколько дополнительных поездов .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter