Навигация по сайту

Новости

Сотрудничество с EADS PZL “Warszawa-Okecie” SA

Сотрудничество с EADS PZL

В конце мая 2010 года ВЗЛУ заключил договор с EADS PZL “Warszawa-Okęcie” SA для усталостных испытаний планера самолета ПЗЛ-130 «Орлик» ТС-II. Руководители EADS PZL и Польского военного авиационного института приняли участие в подписании контракта ITWL (ИНСТИТУТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОЙСК ЛОТНИЧИЧ, ВВС, Технологический институт). Во время визита в ВЗЛУ представители обеих организаций имели возможность более подробно обсудить технические требования к экзаменам и ознакомиться с деятельностью ВЗЛУ.

Предметом усталостных испытаний является дракон двухместного турбовинтового самолета, предназначенного для базовой и последующей подготовки военных летчиков. Программа испытаний на усталостные испытания начнется после технической подготовки в 2011 году и будет прекращена остаточным статическим испытанием в 2014 году. Самолет будет продемонстрирован в соответствии с требованиями правил FAR 23 и военных правил Министерства обороны Польши.

Типичное испытание имитации учебной операции будет проводиться на современном электрогидравлическом испытательном приборе MTS Aero 90 с цифровым управлением, метод, который соответствует текущему уровню сертификата прочности летной годности воздушного судна. Во время испытаний самолет будет тщательно контролироваться VZLU и польскими специалистами по разработке и развитию усталостных повреждений с использованием современных методов неразрушающего контроля.

Более подробную информацию о PZL-130 "Orlik" TC-II можно найти по адресу:
http://classic.eads.net/1024/en/businet/airbus/airbus_military/pzl/pzl.html