Навигация по сайту

Новости

«Таможенный конфискат»: теперь можно купить и Lamborghini

В Беларуси Lamborghini Gallardo Spyder продают через магазин конфискованных товаров.

В минском магазине конфискованных товаров продается автомобиль Lamborghini Gallardo Spyder. Суперкар 2008 года выпуска заявлен на торги 16 апреля. В анонсе торгов сказано, что автомобиль имеет двигатель объемом 5,2 л (V10), тип топлива - бензин, количество топлива в баке - 1 литр.

Начальная цена составляет 2 млрд 100 млн белорусских рублей. По курсу Нацбанка на сегодня, 16 апреля, это составляет $ 137 165. И, скорее всего, автомобиль не будет продан за такую ​​сумму: в Украине или России аналоги можно найти значительно дешевле.

И, скорее всего, автомобиль не будет продан за такую ​​сумму: в Украине или России аналоги можно найти значительно дешевле

Как сообщают СМИ, Lamborghini Gallardo Spyder был изъят сотрудниками Минской региональной таможни в августе прошлого года за нарушение сроков временного ввоза у гражданина Венесуэлы. В течение отведенного года Lamborghini не покинул пределы страны, за что владелец автомобиля и поплатился.

Уточняется, что суперкар, приобретенный в США, попал на территорию республики в 2010 году, а после ареста был опечатан и находился на стоянке магазина, торгующего конфискатом. Тогда автомобиль был не на ходу из-за проблем с двигателем