Навигация по сайту

Новости

Юлия Тимошенко - официальный сайт | Сильная контрактная армия с должным финансированием и обеспечением военных - приоритет для новой власти

Председатель Партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что сразу после смены власти в Украине будет инициировать проведение реформы Вооруженных сил Украины, которая будет включать создание законодательных основ для построения сильной украинской армии на новой контрактной основе и создания надлежащего социально-экономического обеспечения и всех необходимых условий для украинских военнослужащих.

«Должна быть проведена реформа Вооруженных сил Украины, которая глубоко затрагивать законодательные основы построения армии, всю систему военного управления и принятия решения - от вертикально интегрированной ответственности следует в сжатые сроки перейти к мобильной, высокотехнологичной, хорошо подготовленной, вооруженной и профессиональной армии, построенной на делегировании полномочий и справедливой мотивации бойцов и командиров. Такую реформу наша команда уже готовит более года, и мы перейдем к реализации сразу после смены власти », - сказала Юлия Тимошенко во время выступления на Национальном форуме« Новая стратегия мира и безопасности », который проходит в Киеве.

По словам политика, необходимо привести в надлежащее состояние законодательную базу применения Вооруженных сил Украины, которая была «изуродованная за годы так называемой АТО», а также выделить достаточное финансирование на оборонный сектор.

«На мой взгляд, в условиях войны финансирования ВСУ и приоритетных разработок в области вооружения должен составлять не 2% ВВП, а минимум - 3% ВВП, что позволит хотя бы надежду на правильное и всеобъемлющее финансирования. Армия должна защищать страну, а не воевать за деньги на свое существование », - уверена она.

Парламентарий также отметила, что основу сильной армии составляют конкретные люди, и поэтому создание надлежащей армии невозможно без реального уважения к ним.

«В украинской армии каждый военный должен иметь чувство уверенности в надежности оружия, ему дала страна, в командирах, штабах и тылах, в том, что его живого, раненого или погибшего не оставят на поле боя или в плену, а каждая семья должна быть уверена, что для государства и армии они будут не в тягость, а объектом особой заботы », - акцентировала Председатель Партии ВО« Батькивщина ».

Именно поэтому, по ее словам, команда «Батькивщина» работает над разработкой нового проекта контракта для службы в Вооруженных силах Украины, и к соответствующей работе добавлен более 3000 действующих и бывших воинов-контрактников. По ее убеждению, новый контракт должен «обеспечить все необходимые механизмы, которые будут защищать личные права военнослужащих».

«Да, мы введем механизм регулярной индексации денежного обеспечения на реальный показатель инфляции. Мы предусмотрим заработную плату рядового контрактной службы на уровне, в 1,5 раза минимум превышает среднюю заработную плату в Украине », - сказала она.

Парламентарий добавила, что важная часть нового контракта для военных - это мотивационный пакет, включающий в себя вопросы обеспечения жильем, медицинского обеспечения, пенсионного страхования, а также дополнительные льготы для участников боевых действий и членов их семей.

«Нужно создать специальную программу кредитования на приобретение жилья для военнослужащих. Следует позволить покупку жилья без первого взноса, а проценты по ипотечному кредиту должно платить государство, а срок ипотечного кредита должен определить сам военный », - сказала она.

Следует позволить покупку жилья без первого взноса, а проценты по ипотечному кредиту должно платить государство, а срок ипотечного кредита должен определить сам военный », - сказала она

По ее убеждению, достойная пенсия для военных - это тоже необходимое условие повышения престижа военной службы.

«Команда« Батькивщины »создала группу, которая разрабатывает законопроект о правильное и справедливое пенсионное обеспечение военнослужащих, который будет принят сразу после смены президента», - сказала председатель фракции «Батькивщина».

Юлия Тимошенко также отметила, что особое внимание уделяется вопросу реформированию системы страхования жизни и здоровья военнослужащих, а также государство обязано гарантировать условия для адаптации к мирной жизни военных после службы.

«Участники боевых действий, пропавшие без вести и раненые - для Министерства обороны должны навсегда оставаться в строю, и мы готовим новый закон о ветеранах», - сказала она.

Юлия Тимошенко отметила, что главным образом, новая власть в Украине после президентских выборов остановит коррупцию на армии, и осуществит все необходимые преобразования для построения сильных Вооруженных сил Украины.

Похожие

Как найти корни | Официальный сайт УИНП
Найти благородное корни, узнать о судьбе репрессированных родственников или простое любопытство к семейной истории - мотивация окунуться в архивы для рядового Украинская может быть очень разной, считает юрист Института медиа Игорь Розкладай. Именно из любопытства почти восемь лет назад он начал исследовать историю своей семьи и за этот период создал разветвленный генеалогическое дерево.
Как соратники Тимошенко отрабатывают схемы земельного рейдерства
... для них способ - манипуляции. Необычным в этой ситуации технология - общественная организация «Союз пайовичкив», активисты которой под лозунгами улучшения жизни для владельцев земельных паев, спланировали элементарное рейдерство и нагнетания социальной напряженности. Впрочем, этот вопрос требует более детального изучения и будет освещен в отдельном материале - с фамилиями и биографиями политических технологов и политиков. После второй попытки искусственного нагнетания конфликта,
Создатель Minecraft отправляется в космос для новой игры
Маркус Перссон Кто бы мог подумать, что основанная на Java игра о создании мира из трехмерных блоков взорвется так же, как и она? Но с более чем 5 миллионами проданных копий и 25 миллионами зарегистрированных пользователей, Майнкрафт все еще становится сильным и нерестится