Навигация по сайту

Новости

Юлия Тимошенко - официальный сайт | Снизим цену на газ вдвое - это станет одним из первых шагов новой власти

Председатель Партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что после президентских выборов новая власть в Украине должна снизить цену на природный газ для населения, поскольку нынешняя стоимость газа установлена ​​необоснованно и имеет коррупционную составляющую.

«Снизить цену на газ - возможно. Мы снизим цену на газ вдвое, и это решение станет первым шагом нового президента. Соответственно, так же будет снижена тариф на теплоснабжение и горячую воду будет означать существенное снижение расходов населения на коммунальные услуги », - сказала Юлия Тимошенко в эфире программы« Право на власть »на телеканале« 1 + 1 ».

По словам политика, такое снижение цены на газ имеет четкое обоснование. Ведь, согласно бухгалтерских данных ГП «Укргаздобыча», себестоимость добычи украинского природного газа составляет 1 грн за 1 куб. м, а с учетом налогов, ренты, транспортировки и 30% средств на развитие отрасли, цена на газ для населения должен составлять 3,55 грн за 1 куб. м.

«Почему постановлением правительства назначен стоимость газа 8,55 грн. за 1 куб. м! Эти средства берутся из карманов украинский », - возмутилась она.

Парламентарий также возмутилась результатам последнего социологического опроса, свидетельствует о том, что 90% людей хотят снижения цены на природный газ, но из них 90% - не верят в такую ​​возможность.

«Это - следствие пропаганды, ведь людям вклады в сознание, что сейчас установлено рыночную цену на газ. Это - обман! Установленная цена на газ не имеет ничего общего с рынком, ведь рыночная цена не может устанавливаться правительством », - завершила Юлия Тимошенко.