Навигация по сайту

Новости

В Киеве радикалы разгромили "Украинские новости": видео

инцидент произошел в пятницу, 3 августа в Киеве. Неизвестные устроили погром в пресс-центре информационного агентства "Украинские новости". Так, около 20 человек ворвались в зал во время мероприятия.

Молодые люди в масках ворвались в зал во время пресс-конференции, которая была посвящена "заказным масштабных акций против ювелирного дома Zarina". Они начали громко кричать и всеми способами мешать проведению мероприятия.

Очевидцы рассказали, что люди, которые ворвались, начали не только забрасывать спикеров яйцами, но и переворачивать мебель. Кроме того, нарушители толкнули женщину-спикера, которая упала и травмировала руку.

Координаторы акции перекрикивали выступающих и оскорбляли их. Также они заклеили пресс-центр листовками против ювелирного дома Zarina, стреляли в собравшихся из водяных пистолетов и забрасывали яйцами.

Также они заклеили пресс-центр листовками против ювелирного дома Zarina, стреляли в собравшихся из водяных пистолетов и забрасывали яйцами

Нападавшие покинули пресс-центр только после вмешательства руководства агентства. В редакции "Украинские новости" расценивают такие действия как хулиганство и вандализм и требуют от полиции наказание нападающих.

Очевидцы отметили, что среди открыток также были антроссийского содержания, а на некоторых молодых людях были футболки с нацистской символикой. Многие считают нападающих радикалами .

Полиция прибыла уже после того, как нападавшие покинули пресс-центр.

А еще в начале июля произошло нападение и в сети появилось видео нападения неизвестных на офис ЛГБТ-сообщества PrideHub, которое состоялось в Харькове в среду, 4 июля.

Неизвестные люди в противогазах ворвались в здание в Подольском переулке и бросили дымовую шашку в офис местного ЛГБТ-сообщества. По данным полиции, нападавшие также распылили газ из баллончиков и повредили имущество ЛГБТ-организации.

Напомним, полиция Киева пообещала вмешиваться в конфликт активистов и застройщика на Осокорках.

Как сообщал Знай. ua, Украинский художник украсил столицу ярким муралей, киевляне в восторг.

Также Знай. ua писал, что копы взялись за вожака националистов.