Навигация по сайту

Новости

В автомобилях Volvo появится помощник Google Assistant

Нынешняя сделка стала развитием партнерских отношений между Volvo и Google.

Нынешняя сделка стала развитием партнерских отношений между Volvo и Google

Нынешняя сделка стала развитием партнерских отношений между Volvo и Google.

Компания Volvo Cars сообщила о заключении партнерского соглашения с Google, в рамках которого планируется интеграция голосового управления и передовых сервисов в бортовую медиасистему будущих автомобилей, передает интернет-издание Ukr.Media .

Речь идет об информационно-развлекательной системы Sensus следующего поколения на базе операционной системы Android. Автомобилисты смогут воспользоваться голосовым помощником Google Assistant. С его помощью можно будет взаимодействовать с ключевыми бортовыми системами транспортного средства, в частности, климатической установкой, музыкальным проигрывателем и средствами коммуникаций.

Кроме того, медиасистемы Sensus предоставит доступ к магазину приложений Google Play, карт Google Maps и другими востребованным сервисам американского поискового гиганта.

Использование операционной системы Android означает, что автомобилисты смогут получать обновления приложений и сервисов Google в режиме реального времени - подобно тому, как это делается на традиционных смартфонах.

Нынешняя сделка стала развитием партнерских отношений между Volvo и Google, начатых в мае 2017 года. Тогда стороны сообщили о намерении создать информационно-развлекательную платформу нового поколения с коммуникационными функциями.

Тогда стороны сообщили о намерении создать информационно-развлекательную платформу нового поколения с коммуникационными функциями

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!