Навигация по сайту

Новости

В Хельсинки Трамп и Путин обсудят вопросы украинских политзаключенных в РФ - Зеркаль

этот материал доступен на русском

Украинский дипломат утверждает, что вопрос украинских политзаключенных поднимался во время недавнего визита советника президента США по нацбезопасности в Москву.

Украинский дипломат утверждает, что вопрос украинских политзаключенных поднимался во время недавнего визита советника президента США по нацбезопасности в Москву

Зеркаль заявляет, что Трамп и Путин обсудят вопросы украинских политзаключенных в РФ / фото УНИАН

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляет, что во время встречи президенты Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации Дональд Трамп и Владимир Путин 16 июля во Хельсинки (Финляндия) обсудят вопросы украинских политических заключенных, незаконно содержащихся в России.

Об этом дипломат сказала во время общения с журналистами, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".

"Конечно, на этой встрече будет идти речь и о политзаключенных. Это один из вопросов, который мы всегда ставим первым, потому что это вопрос гуманитарное, и это очень важный для нас вопрос", - сказала Зеркаль.

Читайте также В Белом доме назвали ключевой вопрос встречи Трамп и Путина в Хельсинки

"Даже во время визита господина Болтона (советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона - УНИАН) в Москву этот вопрос также обсуждался", - добавила она.

На вопрос, может ли Трамп спекулировать темой Крыму и чего можно ожидать от американского президента, заместитель главы МИД ответила: "Возможно, опять же, каких-то непредсказуемых, но положительных шагов"

Как сообщал УНИАН, Трамп и Путин 16 июля проведут встречу в Хельсинки (Финляндия).

По информации Белого дома, они обсудят отношения между США и Россией и ряд вопросов национальной безопасности.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил сообщение о запланированной встрече президентов США и России и назвал будущий диалог признаком силы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter