Навигация по сайту

Новости

Вмешательство властей в церковные дела обернулось фарсом - Новинский

Глава фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский назвал избрание предстоятелем поместной Украинской Православной Церкви митрополита Епифания поражением власти, которая настаивала на избрании одного из отступников от канонического православия - митрополита Симеона.

Вмешательство властей в церковные дела обернулось фарсом, написал политик на своей странице в Facebook . По его словам, в 2014 году власти уже пытались "протолкнуть" кандидатуру Симеона при избрании нового главы Украинской Православной Церкви и лично просила Новинского помочь этому выбору.

По его словам, в 2014 году власти уже пытались протолкнуть кандидатуру Симеона при избрании нового главы Украинской Православной Церкви и лично просила Новинского помочь этому выбору

Вадим Новинский

"Кроме того, власти тщательно скрывает свои договоренности с Фанаром: ведь речь идет не о настоящей автокефалии, а о попытке переподчинение украинского православия Константинополю с параллельным созданием" карманной "церкви, управляемой властью", - отметил политик.

Новинский считает, что мы переживаем драматические времена, которые точно уйдут в прошлое, "а авантюру власти под названием" поместная церковь "ждет судьба обновленной церкви в Советском Союзе".

"Говорят - любая история повторяется в виде трагедии и фарса. Трагедию мы пережили. Похоже, на этот раз вмешательство власти в церковные дела обернулось фарсом", - подытожил политик.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Похожие

Некоторые церковные архитектурные стили действительно нечестны
Архитектура говорит, и, подобно проповеди или провозглашению Священных Писаний, она может глубоко изменить нас. Он проповедует и учит каждый раз, когда мы входим в здание церкви. Когда это говорит правду, это напоминает нам, что Бог является центральным, и что мы разбиты и нуждаемся в спасителе, который предлагает нам место вечного единства с Богом. Это показывает нам, что мы находимся на священной земле и должны действовать иначе, чем мы делали до того, как вошли. Это инстинктивно
Введение в специальность: факультет финансов и банковского дела
Общая информация Студенты специальности «Страховой менеджмент» и «Государственная казначейская дело» посетили лекции ведущих специалистов Пенсионного фонда Украины и познакомились с внутренней структурой государственного учреждения. Перед студентами выступили директор департамента поступления доходов ПФУ Литвиненко В.В., начальник отдела департамента персонала и бухгалтерского учета ПФУ Джемесюк П.В., директор департамента пенсионного обеспечения ПФУ Машкин В.Г., заместитель директора департамента