Навигация по сайту

Новости

19 крупнейших городов с древних времен до наших дней

С 7000 г. до н.э. и по сегодняшний день 19 городов являются мировыми лидерами в области развития и численности населения.

Изменения тысячелетия значительны. Каталон Хуюк, например, 9000 лет назад был одним из крупнейших городов с населением 1000 человек. Сегодня в населении проживает 38 миллионов человек.

Посмотрите, какие из крупнейших и крупнейших 19 городов в истории:

1. Чат Хуюк

Он расположен в Турции, в Анатолии, и считается самым ранним городом в мире. Каталон Хуюк - это огромный древний город каменного века и медного века. Его существование датируется периодом 7 500-5 700 до н.э. Однако, как правило, считается, что он должен быть датирован 9000 г. до н.э.

2. Тел Брак

Тель Брак, или древний Нагар, является археологическим заповедником - курганом в сирийской провинции Аль-Хасака вдоль верховьев Хабура. Он расположен на важном торговом пути в древние времена, связывающем Анатолию, Леванте и Месопотамию.

3. Рука

Это был один из важнейших городов древнего шумерского государства. Он расположен у реки Евфрат, между городами Вавилон и Ур. Урук является столицей короля Гильгамеша, знаменитого месопотамского эпоса, при предполагаемом правлении которого, примерно с 2652 по 2602 год до нашей эры, город был еще более укреплен.

4. Мемфис

Это была столица древнего Египта в Старом царстве. Он расположен на западном берегу реки Нил, недалеко от нынешнего города Гиза. Около 2250 г. до н.э. это самый густонаселенный город с 35 000 жителей.

5. Вавилон

Город был лидером в 1770 году до нашей эры. с 60000 жителей. Это была столица Вавилона и один из самых важных городов в древности. Он расположен недалеко от реки Евфрат, в 90 км к югу от современного Багдада в Ираке. На фото руины Вавилона запечатлены президентским дворцом Саддама Хусейна.

6. Фивы

Египетский город был столицей одной из династий в стране около 2134 года, и когда он пришел к власти, он стал столицей всего Египта. В этот период он процветал. Он был разрушен в 667 году до нашей эры. До н.э. из ассирийцев. Сегодня Луксор стоит на своем месте.

7. Нимруд

В 800-м году до нашей эры. город является крупнейшим с 75 000 жителей. В 879 году до нашей эры был объявлен столицей могущественной Ассирийской империи своим величайшим правителем, королем Ашурназирпалом II.

8. Ниневия

Ниневия является одним из древнейших городов на земле в Ассирии, который процветал в восьмом и седьмом веках до нашей эры. Около 700 г. до н.э. в городе проживало 100 000 жителей.

9. Александрия

Египетский город взял на себя инициативу около 300 г. до н.э. с 150 000 жителей. Он был основан Александром Великим и носит его имя. В древности здесь были два из чудес света - Александрийский маяк и Александрийская библиотека. Город был в упадке во время Римской империи с вторжением османских полчищ.

10. Рим

О сотом году до нашей эры Рим был главой мира. Основанный примерно в 8 веке до нашей эры, город завоевал итальянский полуостров и доминировал в Средиземноморье. И с завоеванием Юлия Цезаря в Галлии, в 1 веке до нашей эры, Римская империя была уже возведена. Руины древнего Рима до сих пор привлекают миллионы туристов в Италию. Город оставался крупнейшим в мире вплоть до 4 века нашей эры, когда рухнула Западная Римская империя.

11. Константинополь

Древний Константинополь, современный Стамбул, имеет 450 000 жителей около 500 года нашей эры. В 324 году он стал столицей Римской империи, названной в честь императора Константина. Примерно в 700-х годах население Константинополя сократилось до 100 000, но затем город восстановился и оставался одним из крупнейших в западном мире до 18-го века.

12. Чанъань н

В 600 году китайский город взял на себя инициативу с 600 000 жителей. Он расположен в северо-центральной части Китая и является столицей более 10 династий. Он стал крупнейшим городом в мире под властью династии Суэй. Около 700 человек уже насчитывают миллион жителей. Закат пришел к династии Тан около 904 года. Сегодня Сиань находится на своем месте. (Сиань).

13. Кайфен

Примерно в 1000 году он взял на себя инициативу с миллионом человек. Это столица Китая во времена династии Сун. Для своего времени это самый индустриальный город в мире, с большими металлургическими заводами и магазинами, барами и театрами.

14. Ханчжоу

Население города составляло около 1 млн. Человек в 1200 году, и он был столицей во второй половине правления династии Сун. Марко Поло, известный итальянский путешественник, посетил город в 13 веке, назвав его «без сомнения, лучшим и самым великолепным городом в мире». После окончания династии Сун город утратил статус столицы. На фото изображена французская гравюра 1412 года.

15. Нанкин

Около 1400 года в городе, расположенном в дельте Ян Цзы, проживает 500 000 человек. Это столица династии Мин, но ненадолго, потому что по политическим причинам столица была перенесена в Пекин.

16. Пекин

Это был Пекин, который взял на себя инициативу в 1450 году с 600 000 жителей. Город был столицей династии Мин с 1420 года и так далее. Во времена династии Мин был построен Запретный город, в котором жила императорская семья. Несмотря на продолжающиеся восстания и вторжения, Пекин остается крупнейшим городом в мире в течение нескольких веков, с недоступным 1,1 миллиона человек в 1800 году.

17. Лондон

В 1840 году британская столица имела население 1,9 миллиона человек. Тогда Британия сама по себе является первой мировой державой. Во главе с мощью промышленной революции Лондон рос невероятно быстро, достигнув 7,4 миллиона человек в 1914 году. Причиной было строительство широкой железнодорожной системы и канализационной системы. Несмотря на модернизацию, город грязный, переполненный и опасный.

18. Нью-Йорк

«Большое яблоко» взяло на себя инициативу около 1925 года с населением 7,8 миллиона человек, с бумом экономики США после Первой мировой войны. Нью-Йорк является столицей финансов, крупным портом и крупным пунктом назначения для иммигрантов. В то время были созданы первые крупные небоскребы, такие как Крайслер-билдинг в 1930 году и Эмпайр-Стейт-Билдинг в 1931 году. Сегодня население города достигает 23,7 млн. Человек, но это только пятое место в мире по численности населения.

19. Токио

Лидером по численности населения сегодня является столица Японии с внушительными почти 38 миллионами (37,8 миллиона). Город был полностью восстановлен после Второй мировой войны, и японская экономика начала процветать после этого периода. И, несмотря на спад в последние два десятилетия, Токио остается мировым лидером по численности населения. В столице Японии расположено большинство компаний из списка Fortune Global 500, а также рестораны с наибольшим количеством звезд Мишлен. Токио также известен как один из самых безопасных больших городов в мире.


Если вам понравилась статья, вы можете подписаться на наши страницы по адресу facebook и щебет или использовать наш канал RSS , так что вы не пропустите ничего интересного из Economic.bg.
Метки:

Похожие

Они НЕ платят государству. Сто крупнейших должников Украины
... доходов госбюджета. Этой отметки 1 июля 2017 достиг налоговый долг бизнеса перед государством. Если в абсолютном значении, то речь идет о рекордных 77400000000 грн. Для сравнения: еще в январе 2014 году этот показатель составлял 9500000000 грн. Среди должников государства - Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Григоришин, Ринат Ахметов, другие известные бизнесмены, нардепы, бывшие нардепы и коррумпированные госпредприятия. Предлагаем ознакомиться со списком 100
Сто дней Сенцова: "Я не болею, а голодаю и не собираюсь останавливаться"
Image caption Фото Олега Сенцова на 88-й день голодовки, опубликованное Людмилой Денисовой 20 августа - ровно сто дней с тех пор, как Олег Сенцов, осужденный в России к 20 годам заключения за терроризм, объявил голодовку. За это время те, кто болеют за его судьбу, должны опираться на отдельные свидетельства адвоката, сестры и правозащитников, которым удается увидеться с режиссером. Украинских чиновников к нему не допускают. Дело Сенцова в Киеве и мире считают политически
Эти религиозные фильмы вошли в историю кино [ВИДЕО]
... времени, поклонников кино все же могут поразить необычные «спецэффекты». Мы можем наслаждаться появлением и исчезновением ангелов, когда Иисус ходит по воде или поднимается на небеса. Из-за художественных ценностей и тематики, фильм был включен в список Ватикана самых значительных фильмов в истории кино. Хотя с точки зрения современного зрителя это может быть слишком анахроничным и, следовательно, утомительным, для ценителей «жемчужин прошлого» должно быть настоящее удовольствие.

Комментарии

Как же решить загадку, если, казалось бы, лежит на поверхности версия о недавней (не ранее времен Римской империи) торговлю «живым товаром» не проходит сразу по нескольким пунктам?
Как же решить загадку, если, казалось бы, лежит на поверхности версия о недавней (не ранее времен Римской империи) торговлю «живым товаром» не проходит сразу по нескольким пунктам? Поскольку имеющиеся выборки А1А все еще слишком фрагментарны, можно предложить только предварительные варианты ответа. Прежде всего, следует признать, что перед нами реликт какой миграции, которая имела место еще до того, как гаплогруппа Е и ее субклад E1b1a (M2), особенно, стали доминирующими в Африке. Судя по имеющимся
Во время интервью "Зеркалу недели", что было записано через несколько дней после покушения, журналист спросил старшего сына Щербаня: "Помог вам после покушения на вашу жизнь Владимир Щербань?
Во время интервью "Зеркалу недели", что было записано через несколько дней после покушения, журналист спросил старшего сына Щербаня: "Помог вам после покушения на вашу жизнь Владимир Щербань?" Евгений ответил коротко и ясно: "Нет". А все потому, что незадолго до своей смерти Евгений Щербань круто рассорился с Владимиром Щербанем. Владимир Щербань даже вышел из Либеральной партии. Об этом говорит Александра Кужель, коллега покойного Щербаня в Верховной Раде, об этом говорит Юрий
Поддерживаете ли наших ребят в зоне АТО и если да, то чем именно помогаете?
Поддерживаете ли наших ребят в зоне АТО и если да, то чем именно помогаете? - С первых дней противостояния мы активно поддерживаем наших воинов на Востоке Украины, начиная от средств, горючего, продуктов питания, теплой одежды, обуви, лекарств, к более серьезным вещам - тепловизоров. У нас сформирована координационная группа, которая сотрудничает с волонтерами и местными общественными организациями. Мы подробно изучаем проблемы наших ребят в зоне АТО и конечно же, помогаем их решать.

Как же решить загадку, если, казалось бы, лежит на поверхности версия о недавней (не ранее времен Римской империи) торговлю «живым товаром» не проходит сразу по нескольким пунктам?
Во время интервью "Зеркалу недели", что было записано через несколько дней после покушения, журналист спросил старшего сына Щербаня: "Помог вам после покушения на вашу жизнь Владимир Щербань?
Поддерживаете ли наших ребят в зоне АТО и если да, то чем именно помогаете?