Навигация по сайту

Новости

Современная школа начинается в Ujeścisko

22 августа 2008 г. ( 206 отзывов ) автор: Марзена Климович, фото: Лукаш Унтершуц

Самая современная школа в Польше находится в Ujeścisko в Гданьске. Фото Лукаша Unterschuetz / trojmiasto.pl

Когда 1 сентября прозвенит первый звонок, не все ученики будут неохотно ходить в школу. 700 из них начнут обучение в самом современном учебном заведении в Польше, которое находится в Гданьске-Ужесциско.


Государственная начальная школа № 12, построенная за два года ул. Człuchowska Государственная начальная школа № 12, построенная за два года   ул в Гданьском районе Уецциско, он отвечает не только строгим стандартам ЕС, но и большинству мечтаний молодых людей о совершенный место, чтобы учиться.
700 студентов в возрасте от 6 до 13 лет будут использовать несколько многофункциональных спортивных площадок, в том числе одну внутреннюю, две беговые дорожки: 100 и 60 метров, три компьютерных зала, каждый из которых оборудован 15 компьютерами с доступом в Интернет, библиотека мультимедийный читальный зал, раздевалка для велосипедов и многое другое. В столовой подготовлены помещения для общественного питания. - Мы также планируем построить бассейн, - добавляет Ивона Фурманчук , директор новой школы и одновременно учитель с 25-летним опытом работы. - Но теперь студентов ждут ванные комнаты с душем, которые они будут использовать после занятий спортом.
И все это из лучших, самых прочных и самых твердых материалов. Стекло - которое нельзя разбить, окна - защищено от чрезмерного солнечного света, полы - нескользкие, дополнительно усилены, чтобы каждый ребенок был в безопасности. Школа заполнена аудиовизуальными решениями, которые помогут с уроками. Каждый фильм или образовательная программа смогут демонстрироваться одновременно в нескольких комнатах, где проводятся занятия по одному предмету. Каждая дидактическая комната оборудована компьютерной станцией и тихой комнатой для учителя.
- Конечно, радиоканал, благодаря которому тихая музыка будет играть в коридорах во время перерывов, - рассказывает Регина Бяловов , директор департамента образования муниципального управления в Гданьске. Здание было построено по плану буквы «Е», благодаря чему были созданы два двора, которые отделяют исходящий Разбивать детей младше, чем старше.
Несмотря на то, что в школу зарегистрирован только один ученик-инвалид, он оборудован лифтами в каждом крыле и 16 приспособлен для нужд туалетов для инвалидов.
Для обеспечения дополнительной безопасности все комнаты имеют замки с электронными картами, а охраняемые ими помещения будут поддерживать порядок за пределами здания. В усилиях по обеспечению безопасности даже была построена высокая, почти двухметровая стальная ограда, которая окружает весь комплекс. - Речь не идет о неконтролируемых входах или выходах, - говорит Регина Бяловов.
На строительство школы было потрачено 35 миллионов злотых из городского бюджета. - Теперь мы будем только подавать заявку на возмещение некоторых расходов из министерства, - говорит директор школы. Для финансовой поддержки объекта директор Furmańczuk не исключает возможности аренды современных спортивных сооружений для посторонних. Однако, когда меня спрашивают о сметной стоимости ежемесячного содержания в школе, я не хочу отвечать - через некоторое время мы увидим, особенно, что отопительный сезон скоро начнется, - говорит он.
Школа кажется идеальной во всех отношениях. Единственное, что может вызвать беспокойство родителей - это близлежащий пруд. - Я знаю, что это вызывает опасения, потому что ничего не обеспечено, - признается директор. - Однако это пожар в случае пожара, и с этим ничего не поделаешь, - добавляет он.
Через несколько лет подобная школа будет стоять в Кокошках. На данный момент, однако, это всего лишь планы.

Кто пойдет в современную школу?
Дети, живущие на улицах, смогут сначала пойти в школу в Ujeścisko:
Белостокская, Тадеуш Браминский, Тадеуш Боровский, Цехановская, Ченстоховская, Станислав Дубек, Александр Дулин, Гожовска, Анджей Хуенефельд, Елениогорска, Калишка, Вацлав Клоцковски, Новороссийск, Луговск , Пшемыска, Радомска, Ежи Швирски, Тарновска, Юзеф Унруга, Вадовица, Варшавская из № 52 - четная и из 41 - нечетная, Весницкая, Замойская и Ежи Звервковские.
В настоящее время обучается около 500 студентов. Если есть места в школе, дети из других районов будут приняты.
Однако вам придется немного подождать окончательный список спасенных детей.

Похожие

Начальная школа № 6 Сзаре Сереги в Гродзиск Маз.
Начальная школа № 6 Сзаре Сереги в Гродзиск Маз. Автор Агнешка Гургул: Рядом с родителями накрыли гриль и, к черту, вкусные колбаски для всех голодных, были и напитки для тех, кто хотел пить. Классы рисовали огромные книжки-раскраски, которые сейчас украшают школьный коридор. В коридоре также есть отличные газеты, сделанные в школьной комнате отдыха. Наши самые молодые ученики превратились из двух удивительных колдуней в персонажей из мультфильмов, бабочек, цветов,
В рамках программы поддержки двуязычного обучения (на французском и болгарском языках), координируе...
В рамках программы поддержки двуязычного обучения (на французском и болгарском языках), координируемой г-ном Лораном Аталом, заместителем директора Центра образовательного сотрудничества и культурной деятельности Французского института в Болгарии, 14.02 и 7.03.2013. Был организован ряд посещений классов и семинаров между болгарскими и французскими коллегами. Преподаватели истории (Сильвия Калпакова), биологии (Антоанета Николова и Донка Николова), географии (Диана Фиданова и Андреана Грозева),
Кто пойдет в современную школу?