Навигация по сайту

Новости

В Киеве правозащитники «раскололи» Арку дружбы народов в поддержку политзаключенных (фото)

Активисты и правозащитники напомнили, что требование, с которой начинал голодание украинский режиссер Олег Сенцов, остается невыполненной - все заложники Кремля за решеткой, процессы против них продолжаются, досудебное следствие по сфабрикованным делам продолжается. Активисты и правозащитники напомнили, что требование, с которой начинал голодание украинский режиссер Олег Сенцов, остается невыполненной - все заложники Кремля за решеткой, процессы против них продолжаются, досудебное следствие по сфабрикованным делам продолжается

В Киеве активисты и правозащитники символически «раскололи» арку Дружбы народов / фото УНИАН

В столице активисты общественных организаций и правозащитники символически «раскололи» арку Дружбы народов, чтобы привлечь внимание к судьбе пленников Кремля.

Фото арки и текст заявления ряда организаций обнародовала в Facebook координатор медийной инициативы за права человека Мария Томак.

«После прекращения голодовки Олегом Сенцов и Владимиром Балухом тема незаконно заключенных граждан Украины сразу исчезла из заголовков мировой прессы, с повестки дня высоких встреч. Чтобы о них не забыли, важно прилагать еще больше усилий. Международному сообществу и Украины не имеет казаться, будто «теперь все ок» », - говорится в заявлении.

Читайте также ЮНЕСКО объявило о начале прямого мониторинга ситуации в оккупированном Крыму (видео)

Напоминается, что требование, с которой начинал голодовку незаконно осужден в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, остается невыполненной - все заложники Кремля за решеткой, процессы против них продолжаются, досудебное следствие по сфабрикованным делам продолжается.

«В связи с продолжающейся войной на востоке Украины, оккупацией Крыма, незаконным содержанием украинских граждан по политическим мотивам Россией, мы выступаем с этим заявлением, подписывая ее« Трещина дружбы »на символической достопримечательности -« Арке Дружбы народов », - отметили авторы заявления.

Это действие - акт солидарности с незаконно преследуемыми гражданами Украины, которых Россия превращает в оружие в своей гибридной войне, солидарности с гражданским населением на захваченных Российской Федерацией территориях, жест-ответ на развязанную и поддерживаемую соседом империалистом войну на востоке Украины.

Цель акции - привлечь внимание к судьбе граждан Украины, заключенных Россией по политическим мотивам, высказать требование ко всем, от кого это зависит, прилагать больше усилий для освобождения заложников Кремля.

«На сегодняшний день на территории оккупированного Крыма и в России содержится около 70 незаконно задержанных и осужденных граждан Украины Еще более сотни гражданских заложников и военнопленных находятся в подвалах на Донбассе », - напомнили подписанты заявления.

Заявление подписали представители инициативы "Свободу заложникам Кремля", "медийной инициативы за права человека", "Комитета солидарности - группы поддержки крымских заложников", "Прямой линии", "Центра гражданских свобод", "Автомайдана", активисты, представители художественных сообществ и другие .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Легендарном оружейники Калашникову - 90 (ФОТО)
... вича Калашникова множество разных регалий. Он главный конструктор стрелкового оружия, генерал-лейтенант, доктор технических наук, дважды Герой Социалистического Труда, консультант генерального директора государственной компании "Рособоронэкспорт", президент Союза российских оружейников. Орденоносец и лауреат множества советских, российских и международных премий, член большого числа академий. В 40-е годы прошлого века завистники упоминали еще одно звание Калашникова: сын врага народа, кулаков.
"Бумбокс" выступил на границе с аннексирована Крымом в поддержку политзаключенных
этот материал доступен на русском Таким образом музыканты высказались в поддержку всех политзаключенных, которых незаконно удерживает Россия, в том числе и в Крыму.
В Ужгороде популяризируют боевое самбо (фото)
На базе спортивного клуба «Спорт-Лидер» постоянно проводятся занятия с детьми На сегодня, когда школьная программа физической культуры детей, оставляет
В Болгарии протестовали против незаконных выборов в Крыму (фото)
Несколько десятков человек развернули плакаты «Остановите Путина» на акции против незаконных выборов президента России в аннексирована Крыму. В Болгарии протестовали против незаконных выборов в Крыму / фото twitter.com/radiosvoboda
Житомир.info | Когда и где в Киеве был житомирский «Беркут»
3 марта нардеп Геннадий Москаль получил официальный ответ на собственное обращение в ГУ МВД. Депутат требовал обнародовать список регионов Украины, из которых бойцов «Беркута» отправляли в столицу для «зачистки» евромайдан в период с 30 ноября 2013 по 23 января 2014 года. Полученную информацию он опубликовал на своей странице в Facebook
Гонтарева посвежела после экзотического отпуска в Индии. Ляшко оценил (ФОТО)
... ва, которую сегодня должны освободить от должности, выглядит загорелой и свежей, чем раньше как сообщает Depo.ua , сегодня
В суде произошла потасовка между полицией и адвокатами Януковича (ФОТО)
Адвокат экс-президента беглого Виктора Януковича Виталий Сердюк обвинил полицию в применении силы Об этом он сказал в Оболонском райсуде Киева, который рассматривает дело о госизмене Януковича, сообщает Depo.ua . Толкотня произошла во время перерыва в коридоре суда. Защитники Януковича пытались не допустить в зал нового государственного адвоката подсудимого Юрия Рябовола, а полиция пыталась оттеснить их, в частности, Сердюка.
День соборности Украины: что нужно знать о празднике - новости Украины - фото, инфографика
В понедельник, 22 января в Украине в честь провозглашения воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) отмечается День соборности. Как напоминает Институт национальной памяти (УИНП), в этот день также исполняется 100-лет со дня провозглашения независимости УНР IV Универсал Центральной Рады. Свою первую годовщину независимости, 22 января 1919 Украинская Народная Республика отметила торжественным принятием Акта Соединения
При пожаре на железной дороге в Черкасской области сгорели 5 домов (фото, видео)
Пожар на месте схода с рельсов цистерн ликвидирована / фото provce.ck.ua Как сообщили в пресс-службе Управления ДСНС в Черкасской области, во время ликвидации огня пожарно-спасательные подразделения проводили пенные атаки и защиту расположенных рядом зданий и сооружений.
Дом известного голливудского актера превратился в пепелище после пожаров в Калифорнии (фото)
этот материал доступен на русском В результате лесных пожаров в американском штате Калифорния погиб 31 человек, еще 200 считаются пропавшими без вести.
15 причин посетить Киев, Украина
... вернулся из очередной поездки в Киев, Украина. Я, честно говоря, уже не могу сосчитать, сколько раз я был там - недавно он стал одним из моих самых посещаемых городов в Европе. И я совсем не против, ведь каждый раз, когда я бываю в Киеве, это угощение! Причины посетить Киев, Украина Если вам интересно, если Киев стоит посетить есть простой ответ на этот вопрос - безусловно, да! Есть много причин